Домашние животные

Помогите! Проблемы с кошкой

Кошка наша исхудала. Впрочем она всегда плохо ела, но сейчас ВООБЩЕ не ест!
Мы ей даем фрискас (жидкий, желе) - она подходит, понюхает там что-то, слижет. А то и вовсе к миске не подходит. Разве что воду пьет, этим наверно и наедается. Рыбу сегодня сварили. Рыбу она обожает. Первый раз дали - съела. Второй раз съела и блеванула это все потом. Худая кошка, кости чувствуются, скелетик. Что делать? К ветеринару идти - не знаем. Это все таки деньги! Большие деньги! Помогите
Ну а если кошка у вас умирать уже станет, то также не пойдете и будете денежки свои подсчитывать? Для чего вообще живое существо заводили? То, что животное это ответственность, то, что с ним приходится ходить к ветеринарам, . вы об этом не слышали? Тем более вы не только на ветеринаре экономите, но еще на кормлении. Фрискас, как и ему подобные, это корм ЭКОНОМ-классса. О чем говорит уже одно название. А правильный корм должен быть как минимум класса Премиум. . И не слушайте расхваливающих эти корма "умников".Которые сами своих кошек кормят ими до поры до времени. . И лишь, "уколовшись",что-то понимать начинают. А для вас сейчас одна лишь дорога-в ветклинику. Ибо после подобных кормлений (китикетами, фрискасами, вискасами) могут быть процессы в большинстве необратимые. И почки могут быть задеты, и желудок, и печень. И только РЕАЛЬНЫЙ ветеринар сможет вам что-то сказать. РЕАЛЬНО осмотрев вашу кису. Подходящий для нее корм также он порекомендует. Скорее здесь понадобятся уже корма лечебные. Кстати, простой прием у ветеринара стоит, как правило, где-то рублей 150-200.Люди на хомячков и декоративных крысок по несколько тысяч тратятся. Поскольку питомцев своих ЛЮБЯТ. А вы на "любимую"киску жалеете. На первоначальный только осмотр. "Это все таки деньги! Большие деньги! " Вот знаете, по таким вашим словам даже возникают сомения в правдивости всего вами написанного. Хочется верить, что вы все-таки троллите. Поскольку НОРМАЛЬНЫЙ хозяин никогда не сможет сказать такое. . А, наоборот, находит любые средства, чтобы помочь существу любимому.
Маскура Балабекова
Лучший ответ
Екатерина Федюкина вы поймите, что мы бедны, и денег еле хватает, а эти ветиринары, не черта не помогают, кошку заводили не мы, ее нам впихнули.
Екатерина Федюкина и фрискас ваш эконом, 20 рублей стоит, и это для нас ДОРОГО.
Екатерина Федюкина кошку не мы заводили, нам ее впихнули. мы бедны чтобы ходить к ветеринару, денег еле хватает на кварплату и еду. и фрискас ваш эконом класса 20 рублей стоит. для нас это ДО-РО-ГО
Один прием не стоит больших денег. Кормите вы кошку отвратительно, поэтому животное в таком состоянии, а возможно уже и имеет внутренние проблемы. Прекратите кормить кошку отходами вроде фрискас (вискас, китикет и иже с ними) , где мяса толком нет (читайте состав, а не рекламу смотрите) . Рыбу тоже часто давать нельзя. Либо подберите нормальный корм не ниже премиум класса, либо кормите полноценной натуралкой, где основа мясо. А сейчас уж разоритесь на осмотр ветеринара.
D@shut@ )
Возможно, у кошки паразиты. Нужно дать специальную суспензию - Празицид, например. Искусственные корма исключите хотя бы на время, кормите натуральной пищей - мясной фарш, творог, яйцо, варёная курица, можно попробовать мясное детское питание. У кошки серьёзные проблемы со здоровьем, нужно к специалисту. Может быть стоматит, диабет, гастроэнтерит - да что угодно, хоть малокровие или авитаминоз, сами не определите. Представьте, что это человек рядом с вами вот так же страшно худел бы - тоже в больницу бы не обращались? ! Просто позволили медленно умирать?
Возможно у неё желудок забит шерстью, она элементарно не может есть. Купите пасту для вывода шерсти. Мои Malt-Soft любят.
*M
** Madino 4Ka **
Лопату купите, это не дорого, тем более пригодится скоро.
кошечка серьезно чем то больна, если не ест долгое время то все может закончится летальным исходом. к врачу надо хотяб для консультации
ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬ ДЕНГИ
кормлю кота вискасом уже больше 10 лет - другой корм просто не ест. я своему коту даю специальную пасту. чтобы шерсть выходила, он полусибиряк и много шерсти попадает внутрь. когда он себя вылизывает. паста продается в специализированных магазинах для котов . каждый год коту также обязательно надо давать антигильтаминное средство. даже если они дома только находятся - от этого и летальные исходы бывают. но лучше показать ветврачу.
Ну во первых- рыбу кошкам нельзя. Во- вторых- фрисказ говно. В третьих- вам надо ко врачу.
к ветеринару!!