Домашние животные
Помогите, проблема с кошкой!
Купили ошейник. Что бы гулять. Кошке 2 месяца. В старой семье видимо били, стригли ее, не кормили. Мы ошейник взяли для того, что бы гулять.... Одели . И она начала скакать. Руки мне разодрала. Мяукала. И т. д. Мама ее спокойно гладит. А она теперь меня боиться. Увидела ошейник. Прыгнула на меня. И в шею вцепилась. Живет у нас 1 неделю.
Кошки плохо переносят ошейник и поводок. Да и шлейку не лучше. Они быстро устают при ходьбе и не склонны к длинным прогулкам с хозяино при ограничении свободы. А 2 месяца - это глупый котёнок который просто взбесился. Кстати у него сейчас зубы скорее всего ещё режутся зубы и у него будет шикарный повод покусаться.
Ошейник? Кошкам нужно шлейку покупать, она гораздо лучше для них подходит. И это нормальная реакция... если ее так не выводили ни когда. Да и она бы к вам сначала привыкла. А зачем вы ее хотите на улицу выводить?
И не надо ей гулять. Вы в курсе, сколько существует инфекций, поражающих кошек? У Вашей кошки даже прививок нет, не говоря уже о том, что далеко не от всей заразы прививки вообще существуют. И ошейники кошкам нельзя, у них шея очень хрупкая, максимум шлейку из мягкого эластичного материала. Если изначально не будете выпускать на улицу, то ей прекрасно будет и дома. А вместо прогулок на поводке лучше купите ей игрушки и играйте с ней каждый день.
Людочка Сакеева
Она сама спроситься на улицу)
1) кошкам лучше не ошейник, а шлейку.
2) я делал так: одевал коту шлейку без поводка дома. Сначала на минуту, потом дольше... Пока не привык.
3) а доверие кошки - это как доверие ребёнка: его нельзя купить или заполучить... Нужно завоевать ежедневной лаской и добром!
После плохого обращения кошка живет у вас 1 неделю. Мало! Дайте ей месяц-два обжиться, привыкнуть к вам, завоюйте ее доверие, а уже потом покупайте шлейку (!) (не ошейник) и постепенно приучайте. Оденьте первый раз и угостите чем-то, что она безумно любит, приласкайте. Если начнет впадать в панику при одевании - остановитесь, дайте ей прийти в себя. Сначала на пару-пять минут и снимите, потом так же снова, и снова поощряйте. И так раз за разом. Когда привыкнет, увеличивайте время. И только когда будет чувствовать в шлейке себя уверенно, можно пробовать с ней гулять. Но только сначала точно так же - не долго и с поощрением.
Юлия Name
Плохое отношение- только слова автора... Почти для каждого предыдущие хозяева плохие.