Наши коты (двое из трёх) каждый день в одно и тоже время (и только вечером) садятся под гибискус, сначала попой к нему, а потом и головой, но бывает и наоборот. Один "подзарядится", приходит другой.. )
Что это такое? Может особый вид кошачьей медитации или растение обладает настолько мощной энергетикой, что животные чувствуют это и пользуются?
Домашние животные
Что это такое происходит с котами... с точки зрения кошачьей психологии? (ВН) :)
Некоторые кошачьи души с Сириуса. Т. е. намного выше нас по развитию. И моих половина понимает мысленную команду, т. к. они разговаривают телепатически. Жаль, мы их не понимаем.
они его за четвертое живое существо принимают
собственно ничего это не значит, может там где стоит цветок обзор хороший
или землю может в цветке меняли (может чем то обрабатывали)
Алена Авдюнина
Да в том-то и дело, что и не обрабатывали ничем и обзор так себе, особенно когда они сидят к нему головой, практически упираясь ею же в шкаф и стенку.
Просто всё это очень напоминает какой-то ритуал в одно и тоже время в одном и том же месте)
Вот почему два кота так себя ведут, а третий нет - интересно...Слышала, что для цветов полезно, когда их поливают вечером, часов около восьми. Может быть в это время с цветком происходит что-то, а коты это чувствуют. Кошки - очень загадочные животные, несколько потусторонние. Меня наш кот удивляет в плане массажа. Почему то делает его только мне и дочери, мужа с сыном игнорит. Дочери чаще, но не каждый день, иногда несколько раз в день. И совершенно ясно, что это ему же в кайф, но почему тогда такой выбор...Непонятно, от чего зависит...
Natalya Everstova
кто его кормит того он и любит. Может ему нравится запах шампуня. а не сигаретный дым, и пот с остатками тестостерона. И.. феромоны. конечно же
Алена Авдюнина
Третий в это время тоже поблизости сидит.
А массаж они не нам делают (любят просто сидеть рядом или сверху, причём больше именно со мной), а любят, когда им делают, один даже требует его)
А цветок...Вы правы, поливаю вечером примерно в одно и тоже время.
Что с ним происходит-не знаю, видимо котам виднее.
Коты и гибискус - просто полная мистика!)
Светлана Аймакашева
На счет массажа и т.д. кот действительно чувствует, что Ваши мужчины- мужчины, т.е они для него являются соперниками. Поэтому и о рубашку трется, старается забить запах другого самца, своим, а Вы с дочерью для него представительницы другого пола, поэтому и отношение к Вам другое. У нас когда мальчики были маленькие котенок постоянно спал с ними, котенок вырос но все равно спал с ними, пока у них не началось половое созревание. Причем сначала он перестал спать со старшим, затем года через два с младшим (разница рождения детей 2 года) и перебрался спать ко мне. С мужем шла постоянная борьба за диван в гостиной, т.е если муж ложился на диван, кот обязательно залезал туда-же и всячески старался занять как можно больше места, чтобы муж ушел. Если диван был пустой он коту обычно был не нужен.
Запах их привлекает
в личку могу ответить.. . а заодно и расскажу о своих кошачьих)))
Да возможно это-совпадение. У меня кот ловил кого-то по комнате, мне казалось, что он охотится за сущностью, которую я не вижу. Понаблюдав тщательнее, я поняла, что он гоняется за мелкой мошкой, которую сразу-то и не увидишь!))) Надо подольше пнаблюдать, чтобы понять точно, почему их это место привлекает.
полили цветок - он начал усиленно пахнуть - котов интересует почему, они ж любопытные - сидят вот и нюхают. Как гипотеза.
а может гибискус напоминает космический корабль их далёких предков)) )
а может за стеной в это время мыши у соседей игрища устравивают, Вам не слышно, а коты слушают и балдеют)))
Кошки любят гадить коллективно, бод гибискусом особенно.
Алена Авдюнина
Браво!
Сразу видно, внимательно читали..
А теперь записывайте - у нас коты и они не гадят под него коллективно, а сидят под ним и по очереди.
Сразу видно, внимательно читали..
Нравится запах цветка в какое-то определенное время суток. Это индивидуально, может кому-то и не нравится. А очередность у них соблюдается по субординации.
переставьте гибикус на другое место и проследите. если да значит вы совершили открытие. возможен только запах (мышиный) фитогормоны. ,
производные валериановой кислоты. Про энергетику -вы шутите, надеюсь или.... Фен шуй уже на Привозе не продашь
Жаль фото не вставили. Хотелось бы посмотреть.
Мой кот с утра сидит под цветами, обходит все. Конечно, энергетика. Еще ночью подходит к кровати, смотрит и лапкой трогает. Иногда мяукает, пока не разбудит, но ему конкретно ничего не нужно, видимо как-то воспринимает сны и, если не нравится, будит.
Анастасия Кротова
..идет направо, -песнь заводит налево... Так что у Пушкина был кот не хуже. Наше воображение наделяет животных человеческими качествами. Мы склонны воображать и мистифицировать. Сегодня тоже пятница и 13число... как луна?? 7 в той ли фазе (я пошутил, простите).
У меня кот один раз сожрал всю "чихалку"-растение от насморка. Потом ходил чихал весь день, сейчас уже не лезет.. . Ещё бывает об стенку трется и мурлычет. . .
Инопланетяне какие-то эти коты!
Их сложно понять. Может кислорода больше. Коты если им место понравится, то потом постоянно туда ходить будут. Мой залазит на спинку дивана и смотрит в угол возле окна. Я подозреваю что он наблюдает за летающими пылинками и шерстинками, но со стороны выглядит как будто там привидение или домовой)
А у меня кот, как только я иду принимать ванну, тут же несется за мной (хотя очень ленивый, больше любит поваляться на диване) И он не при каком раскладе не выходит из ванной пока я не выйду. Сидит и охраняет) А стоит мне на него посмотреть жалостливыми глазами и позвать "на помощь" он тут же кидается в ванну и лапками пытается меня достать от туда)) Хотя воды боится. А когда муж идет в ванну, то коту вообще все равно... даже внимание не обращает. Я уже даже стала побаиваться воды..) Может он не просто так переживает за меня когда я в воде... кто его знает. Хоть я в это и не особо верю, но все же. Вообще коты очень странные существа... И думаю чувствуют они все, куда сильнее человека.
Кристина Колмыкова
И наш кот нас с дочерью в ванну сопровождает. Если дверь закрыть и не пускать - будет сидеть под дверью, пока не выйдешь. Или расхаживает по бортику и делает попытки прыгнуть в ванну. А когда душ принимала, так и прыгал. Я стараюсь выдворять его. Можно подумать, что он воду любит. ) А мыться не любит.
Может это дурацкое предположение.. . Но моя кошка любит следить за цветами после полива потому, что если прислушаться, то вода, всасываясь в почву, издает звук, похожий на шуршание. Я это заметила вначале по ее ушам, которыми она подергивала в сторону цветка.
Алена Авдюнина
Они там сидят не всегда после полива цветка.
заметил такую вещь что мой кот чувствует мою злость, если он что то делает то что я ему запрещаю (иногда кормлю его мясом или картошкой жаренной) может взять что нибудь жирное из миски пока никто не видит и пробежаться по всей кухне тянув этот кусочек по полу так что потом жирные полоски остаются, знает что я его за это ругаю но если так за ним наблюдать, чтобы он не видел он наестся потом возьмет кусок вытащит стоит с одной стороны подойдет с другой ну не знает уже что с ним делать потом хватает и бегает по кухне, видимо изо рта вываливается - он его об пол чтобы поправить увидит меня бросит и потом убегает под диван.. . а даже если я не увижу, что он это сделал и приходит ко мне в комнату я только встаю и он сразу под диван, то есть он заведомо уже понимает что так делать нельзя но делает все равно :)
коты придумали религию. это их идол. они ему поклоняются.
Переставьте цветок) и да, никогда не переставайте удивляться своим котикам) у меня у самой коты могут такое вытворять...
Наверное они едят это цветок
А у меня вообще беда с цветами. Съедают всё под корень. Завела сансельеры. Их они хотя бы не трогают. А еще очень любят спать на батареях. Когда я во сне поворачиваюсь на спину, все трое ложатся мне на живот. Просыпаюсь, временно беременной на последнем сроке. ))))
Возможно им там хорошо сидеть) Может они думают что это типо пальмы и они такие как в лесу. Дикость представляют.
По натри им может запах понравится. У меня кот тоже типо этого делал, иногда там сидел иногда засыпал. Иногда прям нюхал его) НУ понравились цветочки вам то что?)
не, ну а что вы хотите услышать? у них там тайное собрание культа любителей посидеть под гибискусом
Чтобы понять кошачью психологию, надо самому побыть котом )