Домашние животные

Что лучше для городской квартиры: кошка или кот? С точки зрения содержания животного в подобных условиях.

Крис
кастрируйте кошку или кота и проблем не будет ни с кем
Нелли Гетманец
Лучший ответ
Возмите кота и займитесь его воспитанием! Не надо будет никого увечить!
Индира Умерова
если кастрировать то в принципе все равно ))
кот, с точки зрения кастрации, там проще и дешевле.
мой кот очень добрый, ласковый и общительный))))
Marita M
В домашних условиях что кот, что кошка должны быть кастрированы. Иначе инстинкт продолжения рода сносит им башню. Использование капель противопоказано для животных, так как вызывает рак.

Мне больше нравятся кошки. Они умнее и грациознее. С другой стороны, у котов ярче выражена порода
если кастрировать - то без разницы.
если нет - кошка однозначно
Кот лучше т. к не будет котят, а кошка лучше т. к. не метит углы.
Если нет большой надобности может вообще не надо? Но решать вам.
Елена Сорокина
Антонина Муравьева Ага))) Не метит. Может углы и не метит, но горизонтальная поверхность может быть не то, чтобы помечена, а залита полностью. Моя младшая кошь проссала всё кресло насквозь, когда первый раз загуляла. Потом ей этого показалось мало и начался кошмар. Короче кастрировали её и никаких проблем не осталось.
пол не важен.. . важна кастрация и стерелизация.. Так как кошка будет орать каждую течку и доставать вас.. а кот будет тоже орать, да еще и метить.. . Из опыта скажу, что кошки все же, наверное лучше.. Они массаж лапами часто делают) ) у котов такого поведения не замечала. Вообщем у меня дома 2 кошки и кот.. . С кошками проще... (они у меня стерелизованы)
Nelli Guseynova
кошка.
коты часто территорию метят))
Со всех точек зрения лучше котэ + кошкэ.
В Европе и др. странах запрещено держать в неволе животное в одиночестве.
Однополых держать жестоко.
А пара будет счастлива, как в других домах. Котят потом раздадите.
Кира Ким
лучше кот, потому что если его кастрировать, но он не будет метить, соответственно, не будет жуткого запаха.
а вот кошка после операции все равно просит кота и мяукает и т. д, нужно капли или другое. Помните, что после операции что кошке, что коту нельзя молочные продукты и рыбу.
Анастасия Приходько кошка после кастрации не мяукает и никого не просит.
Кристина Панина зачем пишите, если не знаете? после кастрации с полным удалением яичников и матки кошка кота не просит. а вот капли, про которые Вы пишите, вредны
Антонина Муравьева Кошка метит только после стерилизации. Но сейчас компетентные врачи уже давно не стерилизуют, а кастрируют кошек и котов и после кастрации никто никого не просит. Но кот после кастрации, в отличие от кошки, может растолстеть, это связано с гормональными особенностями именно котов.
У нас кот. Мы его приучили ходить в унитаз, а не метить территорию. Кот и кошка обои хороши это уже как вам по вкусу!;)
Marina Kolesnikova
кошка однозначно)