Домашние животные
Хотим с родителями купить собаку для содержания в квартире, какую посоветуете? Охарактеризуйте свою точку зрения!
Единственно не люблю маленьких собак, таких как : -Чихуахуа -Той-терьер -Померанский шпиц -китайская хохлатая собака -мексиканская голая и другие!
В зависимости от того, какой образ жизни ведет Ваша семья и нужно делать выбор. Вот у нас семья самая что ни на есть обычная=) В основном сценарий такой: дом-семья-работа=)) Но 14 с половиной лет назад завели миттельшнауцера. Собака средних размеров и выглядит классно, а спустя неоторое время завели нашему парню подружку и ни разу не пожалели. Собаки подвижные, любят активные игры, в доме ведут себя культурно)) ) Кушаю все) ) Фото прилагаю. На первых двух фото наша девочка, на последнем-мальчик (сейчас ему 14,5 лет).

у меня средняя. .
не советую. .
шелти. .
активна, шилопопова, весела, энергична, легко поддаётся дрессировке, дружелюбна, недоверчива, любит детей, других дом. животных, послушна, не проблемна. . точно, забыла, преданны, внимательны, готовы помочь ребёнку если тот плачет, идеальна для активных семей с детьми
проблемы: шерсть, любят поговорить
не советую. .
шелти. .

проблемы: шерсть, любят поговорить
Пудель. Умные, добрые и оч ласковые собаки.
универсальная собака для квартиры--пудель.. . не линяет, практически без запаха, очень дружелюбен, легко поддается дрессировке.
Ммм... Полезно конечно знать образ жизни родителей, активны они? любят ли долгие прогулки на природе? или же предпочитают в свободное время посидеть дома у телевизора?
Могу посоветовать :
Пудель-спокойная, очень уманая собака.
Джек Рассел терьер-энергичны и умны.
Колли, (шелти) -умны, преданны, внимательны.
Могу посоветовать :
Пудель-спокойная, очень уманая собака.
Джек Рассел терьер-энергичны и умны.
Я так поняла, что декоративные не катят... Доберман-могучая и крепкая собака, знающая и УВАЖАЮЩАЯ своего хозяина... Охранник и главное, Будете долго искать по квартире шерсть-и не найдете!!!!
чихуахуа)) ) с нее шерсти меньше и из гладкошерстных она самая симпатичная)))
Анастасия Рутштейн
Я же написала - НЕНАВИЖУ мелких собак!
Я бы посоветовала пуделя) у меня было 3 пуделя и сейчас 1 карликовый пуделечек) ) они более спокойные, отлично поддаются дрессировке, понимают людей) иногда даже лечат раны и ушибы... Они очень ласковые и нежные) ) А в основном выбирать вам...
Той-терьер длинношерстный, потому что очень красивая, миниатюрная, элегантная собачка. С присущим бойким, задорным характером. Идеальная домашняя собака.
Анастасия Рутштейн
Вы хоть дополнение прочитайте!
Там РУССКИМ языком написано, декоративные собаки мне не нравятся!
Пита заведите. Не лает, не кусает, шерсти нету, а своим милым взглядом может излечить от запора))