Домашние животные

Не оскорбляет ли достоинство собак( с точки зрения защитников животных) табличка на калитке "Осторожно, злая собака!" ??

По-любому оскорбляет! Они от этого входят в длительную депрессию, скучают, начинают ненавидеть все человечество и строят откровенные планы кровавого возмездия
Катрин Борисова
Лучший ответ
Эля О. Продолжу.
А потом уходят в запой и кончают жизнь самоубийством
собаке явно по барабану, она читать не умеет
Елена Иванова Неужели? Как это странно...
Думаю, что нет. Наоборот, собаки вероятно гордятся, что они такие защитники!
Об достоинстве моей собаки мои друзья уже постарались. Где-то добыли табличку "Внимание, территория охраняется собакой! ", на которой была нарисована массивная голова и была бы точной копией моего, если бы не пририсовали к ней ушей, и прикрутили к кирпичному столбу.. . А напротив нашей калитки как раз табличка: "Осторожно, злая собака! ", а там... пуделик! :-)))
Оксана *****
Нет. веса добавляют-они растут в собственных глазах!!!!
нет, наоборот предостерегает....
это пишут про людей, чтоб собаку не тревожили
Алина Бабенко
когда защищает хозяина по любому для посторонних она становится злая
это предупреждение для того, чтобы собачек зря не тревожили)) ) так-что пусть будет лучше такое предупреджение, чем иски в судах от покусанных людей))))
Marina Solomonova
Я думаю нет. Ведь для устрашения же собаку туда посадили
Собака читать не умеет и подобные надписи ей глубоко безразличны, т. е. ни морального, ни физического урона собака не несёт, а значит в защите не нуждается.
Можно написать "Осторожно! У собаки злой хозяин! " но ведь это не отпугнет хулиганов.. . :-))
очень .она ведт может быть большая но добрая
На самом деле собаке всё равно что написано на её заборе или висит какая-то табличка, это нужно для людей, по закону на частной или гос. территории обязана быть табличка с надписью или надпись на заборе, что эта территория охраняется злыми собаками, у нас дурацкие законы и поэтому если ваша соба кого-нибудь поест, а надписи не было, то судить будут владельца собы, уже были случаи когда владельца собы посадили за то, что его соба поела нарушителя который залез к ним на участок, так что лучше повесить проблем меньше, а если что случись, то можно выиграть дело, тадличка висела, а всё равно полез это уже твои трудности.