А почему я должен на них реагировать? Я же не собираюсь воровать у них яблоки.
Если во дворе собака, такая табличка должна быть. Формулировка может быть и другой (например: "Осторожно, собака" или: "Территория охраняется собаками"), но предупредить человека о присутствии во дворе собаки надо. Бывают случаи, когда не очень умные (или просто пьяные) люди без всякого злого умысла заходят или залезают во двор и их собаки кусают. Не знаю, как в России, а в некоторых штатах в США законы специально оговаривают: залез на участок с табличкой и был покусан - сам дурак, залез на участок без таблички и был покусан - хозяева платят штраф за отсутствие предупреждения о собаке.
Домашние животные
Как вы реагируете на таблички "Осторожно злая собака" ?
мобычно, осторожно

их не там вешают..)) ) вот на ментовке - в самый раз..)) )
а на машинах ДПС - тем более..)))
Никак, прохожу мимо, грабить никого не граблю, поэтому меня это не касается.
Это правильно, что вешают такие таблички, но более верной будет формулировка: "Территория охраняется собаками", вешая такую табличку, гражданин не только предупреждает лиц от самовольного проникновения на территорию, но и в случае проникновения не несет ответственности, если злоумышленник был покусан собакой (ми).
обычно никак, а иногда с юмором, так как надпись бывает соответствует больше хозяевам чем питомцам.
Недавно видела такую табличку:
"ОСТОРОЖНО! ЗЛАЯ СОБАКА! "
Снизу приписка мелом:
"Не бойтесь её, она беззубая!
Снизу ещё одна приписка:
"Зато зализывает насмерть! "
"ОСТОРОЖНО! ЗЛАЯ СОБАКА! "
Снизу приписка мелом:
"Не бойтесь её, она беззубая!
Снизу ещё одна приписка:
"Зато зализывает насмерть! "
не верю))
верю написанному
Веду себя осторожно.
Реально видела табличку на калитке "Осторожно, злые все! "
Лаем!:))
прохожу мимо этих ворот!!!!
Усмехаюсь, заглядываю за забор и обычно вижу дрожащую псинку)
спасибо хоть предупредили
Верю!!!