Домашние животные

Зачем людям ЗЛЫЕ собаки?

Я понимаю, когда собака - сторожевая, защитно - караульная, телохранитель, когда она прошла курс дрессуры. Но хоть убейте меня - я не одупляю зачем людям ЗЛЫЕ собаки?! Каждый день натыкаюсь на вопросы типа - "у меня лабрадор он всех любит, как сделать его злее?" или - "у меня метис, как сделать его злым?". У меня всегда возникает встречный вопрос - "а на кой орган тебе злой лабрадор?" взял бы добермана, озлобил его и катался на копчике за всем что движеться ...
ну хочется же народ попугать, вьlпендриться "моя собака вас сожрет и не подавится! ". видимо, козьlрнуть собственной удалью ни ума ни силенок не хватает.
а вот зачем такие породьl как ЛАБРАДОР злобить - тоже не понимаю. наверное думают что озлобить изначально доброго лабрика гораздо проще чем воспитать изначально серьезного добермана (а ето опять-таки из-за неуверенности в собственньlх силах)
Юлия Понамарчук
Лучший ответ
Для самоутверждения. Очень просто стать крутым за счет клыков своего пса. Отсюда и желание превратить пса в оружие.
Если собака не рабочая, то согласен с вами полностью... Обычно такие хозяева ничего сами по себе не представляют, вот и пытаются повысить свой статус за счет собаки
Мне кажется, что люди просто не могут правильно выразить свою мысль, они хотят собаку, которая могла бы их в случае чего защитить, а раз так, то по их мнению, они должна быть злая. А то, что собаку надо учить защищать, они просто не знают или знать не хотят, ибо это хлопотно.
В принципе, по моему мнению, собака любой абсолютно породы должна пытаться в меру своих сил защитить хозяина в случае чего, как минимум просто полаять, отвлечь внимание на себя, а максимум цапнуть за щиколотку, если мелкая. Такую возможность не отрицает и В. Гриценко, имея ввиду в частности того же спаниеля. Что тот же ньюф гавкнуть не может? Я не предлагаю учить его ЗКС, но знать, кто свой, кто чужой должна любая собака и это норма, а не лезть с поцелуями к первому встречному. Собака должна быть спокойна и адекватна. У нас же считается очень похвально, когда абсолютно любой человек может безбоязненно погладить собаку любой породы (я отношусь к тем людям, которым это не нравится, хотите гладить, спросите, можно ли) , хорошо если погладить, многие ногами пинают и бутылками по голове стучат и ничего. (
Ася .......
Молодец, анна шумицкая!!!!
Злые собаки нужны людям, которые любят животных больше чем людей
идиотов много... ((((((((
Марина Микшина При чем тут идиоты? Вы конечно простите, но я хочу реально злую собаку-добермана. И, что я идиотка?
По моему, это у них такой комплекс неполноценности. Некоторые отрываются на своих женах, детях. Ну а эти хотят злую собаку, чтобы самоутверждаться за ее счет. Знаю одну мадам, у нее овчарки, которые по команде швыряются на все что шевелится, при этом реально укусить не могут, просто облаивают, но люди то пугаются. А ее прет от этого. А уж если ее кобель на поводке, он облаивает всех как дворня, мне, например было бы очень стыдно, если бы моя собака так себя вела, а ей нравится, она думает, что выглядит круто.
Умный такого не спросит
если человек, по жизни никчемный, он и пытается за счет собаки самореализоваться, "собака злая, я крутой". ни одну, свою, собаку, служебных пород не учила агрессии, а тем более мелочь. а эти хУзяева, сначала, просят научить злобе, а потом орут, или что делать, чтобы отучить или кому отдать
Марина Микшина Вот еще история- у начальника моего папы есть то ли волкодав, то ли боксер.. . В вообщем, он не смотря на свою породу был добрый, на всех прыгал, играл, НО он весил 70 кг. Представляете, что будет с вором когда такая собака захочет "ПОИГРАТЬ"? При чем, так играет она со всеми. Веселая защита, не правда ли? ) Вообщем-я не совсем согласна с вашим ответом. и понимаю, что было это 4 года назад, ну мало-ли;)
Это какой-то стереотип, если собака-значит должна быть злой.
Всегда смешили меня предложения сводить свою собу (ньюф) на дресс, на защиту... шобы на рукафф бросалась)))))))))))))) ) Это же собака, ё-моё(че правда, вот черд) она должна уметь кусаться.
Если бы мне надо было такое, взяла бы собаку, РЕАЛЬНО способную броситься на рукав.

Да, кста, не раз слышала о желании хозов сделать лабра позлее... а птом пишут "У мну собака озверела"
Собачники давно разделились на какие то подгруппы, нам друг друга не понять никогда.
Вывел на прогулку и кормить не надо.
Чесно говоря сложно сказать.... хотели бы самоутвердиться за счет собака, заводили бы серьезную... так что этот вариант не подходит.
Na
Nastya.
Желание превраить собаку в оружие сами ведь слабые никчемные вот и хотят чтобы боялись его собаку. Им кажеться что боясь собаку будут бояться его самого. Абсолютно мерзкие личности
я тоже считаю хочешь злую собаку-заводи соответствующую породу, а если пес добродушный, то уж какой есть. у меня пес не злой и я спокойна насчет проблем с укусами-покусами.
"у меня лабладор, как сделать его злее" - видела. Видимо люди неправильно выражаются. У них почему-то охранные качества выражаются только в злости.
У меня ретриверша, не хватает агрессии в её поведении порой - нет никакого охранного качества и даже чувства самосохранения. Но нет у этой породы такого - покусать их теперь? =)
Я Такая Одна
комплекс неполноценности, хотят самоутвердиться за счет собаки, чтодб хоть его собаку боялись если сам он из себя ничего не представляет
Елена Трунова
мне злую не надо! моего двухлетние дети гладят и обнимают! это лучше!
Елена
ну, а зачем людям войны?
вопрос из того же ряда.
человеческая бесчеловечность не знает границ.
Shirin Kadyrova
Все сказанное выше-это лишь первая сторона вопросов подобных хозяев. Вторая: хозяева пытаются сделать собаку злее может и не в прямом смысле слова, а в косвенном. в основном это бывают хозяева лабродоров, которые очень добродушны ко всем окружающим и знаете желания как то мало если вдруг собаку отравят на улице, так чисто "угостят",а желающих поверьте очень даже много. так что не всегда и сами прохожие рады когда на них несется это веселое и добродушное тело. так что собаку нужно учить тому чтобы она игнорировала окружающих в какой то степени, а не кидалась каждого зализать и за каждым уйти. Потерять друга не хочет никто!!!! а за идиотов которые хотят собачьих боев я не отвечаю, но просто сначала надо узнать точный смысл задаваемого вопроса