Домашние животные
У меня очень злая собака!!!
Ей всего месяц. Неделю назад мы принесли ее домой. В первые сутки она была спокойная, а потом когда освоилась начала кусаться, лаять все грызть. Укусила меня за нос ее не возможно погладить, при каждом прикосновении к ней она рычит и кусается. Что делать просто не знаю такой собаки у нас еще не было. Помогите пожалуйста! Я хочу что бы она была хоть немного ласковее....

Есть простой способ помочь вам.
Начните играть с щенком, если он вас тут же кусает, переворачивайте ОЧЕНЬ АККУРАНТО на спинку и держите его, до тех пор пока не перстанет кусаться.
Как перестанет кусатсья и успокоиться, аккуратно отпускаете и продолжаете игру, как он покусывает вас в очередной раз, повторяете процедуру. тобишь ложите ОЧЕНЬ АККУРАНТО на спинку и держите, до тех пор пока не успокоится. Ни чего не повредите собачке.
Это единственный способ вам помочь. но то что такая агерссия у месечного щенка. . странно конечно. но описанный выше способ должен вам помочь.
Главное попробовать и очень аккуратно, ибо щенок еще маленький и хрупки.
таким образом вы научите его во время игры не кусать руку человека да и вообще кусаться должен перестать.
Очень странно, к тому же это сука и мечечный щенок, видимо он еще слишком мало у вас побыл.
это щенячья агрессия которая месяцам к трем должна пройти.
Но возможно эдак в месяцев 7-9+ собака будет проявлять агрессию пытаясь занять место вожака в стае, но т. к. у вас СУКА, а они менее доминанты - это маловероятно.
Вообщем пробуйте, практикуйте, но лишь аккуратно.
Займите место вожака!
ну чтож, теперь она освоилась и считает себя хозяйкой, переходной возраст, со временем пройдёт, вы её при рычании, брызгайте водой, а когда перестанет, дайте вкусное
Мне тоже с тёщей не повезло. Уже 3 года как, но я привык.
Эта козявка пытается доминировать и устанавливать свои правила, не допускайте этого и наказывайте, иначе потом намучаетесь.
Ласковой собака может быть только в ответ на ласку. Если от вас будет агрессия- она будет такой же. Общайтесь, знакомьтесь. Собаки чувствуют, когда их любят.
ты ее корми играй и называй ее поласковее и все привыкнет к тебе возле себя держи
Агрессия у МЕСЯЧНОГО щенка? ! Нонсенс! Либо - вы ее игры воспринимаете как агрессию. Месячный щен - это как трехлетний ребенок. У него просто не нет еще таких осознанных чувств, кора головного мозга только формируется. Какое на фиг доминирует, какое наказывать? !
Скорее всего, это агрессия страха.
Временно оставьте ее в покое, дайте освоиться пару дней. А потом покажите, что с вами безопасно, интересно и вкусно. Спасайте от "страшного" пылесоса, играйте и кормите вкусненьким.
Вот тут хорошо описаны этапы развития http://sobakadrug.ru/forum/thread137-1.html
Скорее всего, это агрессия страха.
у меня малыш метис тоже месяц. и тоже кусается и в процессе игры рычит, прыгает и пытается за нос схватить. это нормально. по другому месячные щенки просто не умеют играть. но спускать это тоже нельзя, сейчас вы должны плавно и твердо дать понять что это недопустимо. не силой (физически - удары недопустимы) . нужно заменять руки игрушкой, а если продолжает кусаться говорить Нельзя твердым голосом. чтобы щен почувствовал, что за это может быть наказание.
Это временно. А вообще, по поводу щенка, скажу что надо запереть на сутки или пол дня, и оставить в одиночестве тем самым давая понять кто в доме хозяин. Если собаке этого не вбить то она так и будет злой и противной. Удачи, надеюсь что помог.