Домашние животные
Очень злая собака
Здравствуйте, помогите пожалуйста и дайте советы. Нашей собаке 3 года, лабрадор, она очень злая, ненавидит всех и вся, кусает даже хозяев, когда приходят гости приходится запирать его в ванной, чтобы он никого не кусал. Когда гуляем бросается на людей, но не кусает, так как стараемся удерживать. Все прививки у него сделаны. Как думаете, как его можно перевоспитать? Или он сам станет спокойным?
Каким боком прививки и отсутствие дрессуры? Берите собаку и идите в группу, там вас научат, как надо было 2,5 года назад начать заниматься с собакой... Только сейчас это будет гораздо сложнее. И не затягивайте, чем дальше, тем хуже будет.
Походу еще и лабр не особо породный, раз проявляет агрессию к людям. Небось брали "для себя, не для выставок"?
почему до сих пор не пройдет общий курс дрессировки?
Сам он только еще больше будет вас строить. Мягкотелым владельцам вообще собаки противопоказаны. Дров уже наломали, поджигать не надо, идите на индивидуалки к кинологу, вам там потребуется серьезная коррекция, пока не дошло до нападения и усыпления.
Лабрадоры так же как и другие собаки нуждаются в воспитании и грамотных владельцах.
Просто ваша собака не понимает ваши правила. Вы ей не можете их объяснить. Вам к кинологу.
да.... только к кинологу
Собака скорее всего не злая, а просто не воспитанная. И так как сами с воспитанием вы уже не справились, единственный выход - идти на корректировку поведения к толковому кинологу (который не будет советовать ломать собаку, прижимать к полу и прочие зверства). Само такое поведение не пройдет и дальше будет только хуже.
Вам лучше найти хорошего кинолога и пройти с ним курс воспитания. Он научит Вас контролировать собаку, а собаку слушаться.
в 3 года поздно воспитывать, только усыплять
Юлия Куликова
никогда не поздно учить собаку - тем более что виноваты владельцы что не смогли справиться а не собака. Кинологи учат хозяев а не собак
веником ей по морде ))
С чего он "сам станет спокойным"? Сама собака действует инстинктами и в рамках того, что позволяют. Вы не воспитываете, не дрессируете, не определяете ее границы и нормы поведения. Идете на занятия с кинологом, сначала индивидуальные. Когда поставите свой статус, наладите контакт с собакой и добьетесь послушания, можно идти в группу. 3 года сидели на попе ровно, теперь готовьтесь к долгим, сложным, упорным занятиям на несколько месяцев.
А Вы взяли собаку взрослой или щенком? Попробуйте обратиться к специалисту который занимается поведением животных, он попробует разобраться чем вызвана агрессия, даст советы по воспитанию.
Можно перевоспитать, но сами вы не справитесь однозначно и здесь на мэйл ру вам волшебные советы не дадут и где у собаки "кнопка" не научат. Только кинолог - очно, индивидуально, дорого.
у собак нет такого чувства как ненависть - просто собака несоциализированна и невоспитанна- тут только кинолог поможет - если за три года сами ничего не сделали то и теперь не сможете без помощи. Попробуйте посмотреть на ютубе видео Антуана Наджаряна - он специалист по поведению собак - он же консультирует по скайпу.
Какие хозяева такая и собака.