Домашние животные
Что надо делать, если на тебя бежит очень большая и очень злая собака ?
Не показывать страха, повернуться любым боком, но не спиной. При нападении выставить руку, но до этого не махать руками. Обычно собака останавливается в полуторе метров, если ее конечно не натравили.
Настюшка Алпеева
Спасибо очень помогло: D
Откройте сумочку и ройтесь в ней, на собаку не смотрите.
Быстро найти укрытие и спрятаться или дерево, на которое можно влезть
Не поворачиваться спиной. Сделать вид что поднимаешь камень. На большинство собак действует безотказно. Или поднять палку подлинней. При необходимости влупить между глаз. Хотя вряд ли она сунется.
Стоять спокойно
остановиться и не бежать.... смотреть на нее не надо.... повернись к ней боком и смотри вдаль.... если напала.... возьми в руку связку ключей и бей ей в глаз.... острым ключём!!
убегать точно не надо. для бездомной бывает достаточно сделать вид, что камень с земли берёшбь. а для домашней посмотреть где хозяин и попросить подозвать собаку.
Отойти в сторонку - собака пронесётся мимо. Они очень редко посторонних сбивают.))))
Арайлым Биекеева
Ну не совсем. Цитата: "Если бежит то можно ухватить за голову и если вырывается можно её резким движением рук вывернуть"(Советы по самообороне)
Думать о том куда попадёшь - в рай или в ад!
на нашем районе очень много собак гуляет. если на меня несется "ужас на крыльях ночи", то я нагибаюсь к земле, беру камень (побольше) и прицельно так кидаю чуть мимо собаки. Помогает. А вот бегать ни в коем случае не надо - собака обязательно побежит за Вами - рефлексы
Не надо бежать не в коем случае, собака может быть быстрее и вас догнать. Лучше брать камень и кидать, а если это одна и таже собака то по пути берите с собой палку и по крепче и отгоняйте её!!! Это всё что я могу по советовать!!!
Если есть сумка или что-то подобное дайте ей её схватить и тяните на себя и бейте по лапам
Похожие вопросы
- Что делать, если у нас в подъезде (прямо под нами) живёт совсем старая женщина с очень злой собакой, которая бросается
- У меня очень злая собака!!!
- Очень злая собака! Что делать?
- Очень злая собака
- Вопросец владельцам собак, у кого живут и ОЧЕНЬ большие и ОЧЕНЬ маленькие.
- Вы заметили что у одиноких старушенций очень злые собаки?
- Как корректно написать объявление о пропаже очень злой собаки?
- Какую породу собак посоветуете для дома (не очень большую). Не очень дорогую, но желательно обучаемую.
- Имеет ли право большая но очень послушная собака ходить без намордника, но с поводком?
- Помогите мне, пожалуйста! Но это будет очень сложно) Я очень хочу собаку и у меня даже есть возможность за нее заплатить