Домашние животные
Что делать, если у нас в подъезде (прямо под нами) живёт совсем старая женщина с очень злой собакой, которая бросается
на людей, кусается (меня один раз так укусила, что дело до Скорой помощи дошло, в больницу возили: вена на руке была прокусана), рвёт одежду, а она продолжает водить её гулять без намордника и поводка? В вет. службы жаловались, они приезжали, составляли протоколы, но ВСЁ продолжается без изменений. Неделю назад собака (небольшая, но очень злая и зубастая) опять на меня набросилась и порвала мне зимнюю куртку. Хозяйка и её внук, с которым они живут, не хотят даже говорить со мной на эту тему! Что делать посоветуете?
Баллончик газовый или шумовой.
Алена Каримова
Вот и я мечтаю о газовом баллончике, НО!!! где его купить?!!
Ужас какой
Напишите заявление участковому полицейскому
Участковый полицейский проведет беседу с хозяевами. И он сможет доходчиво объяснить даже самым "тугим" хозяевам, как надо себя вести
И каждый раз - жалуйтесь участковому, и пишите заявление
Собаку жалко, она пострадает от нерадивых хозяев. Причем - у нее на кону жизнь
Поговорите с другими собачниками в доме. Среди "своих" они тоже могут убедительно вразумить. Злая собака бросается не только на Вас - она представляет опасность и для других собак, которых выводят гулять
А покусы - фиксируйте в травме, и не постесняйтесь после хозяевам иск влупить. Возмещение вреда здоровью, возмещение материального ущерба, компенсация морального вреда - не только себе, но и всем Вашим домочадцам, которые за Вас переживают
И, может быть, кто-то из собачников отдаст им один из своих ненужных намордников. Компенсация-то компенсацией, но уж очень не хочется до очередного покуса доводить
в суд
Собака, естественно, не виновата что у неё хозяева безответственные. Эти люди просто не воспитывали собаку и этим расшатали ей психику. Собака просто не знает как поступать в том или ином случае, и старается защититься с помощью агрессии в любой не понятной ей ситуации. Любой собаке не зависимо от размера требуется дрессура с детства! Многие владельцы мелких собак об этом просто не желают знать. Собаки стайные животные, а в стае жесткая дисциплина. В вашем случае поможет только заявление в полицию. Но очень не хочется что бы пострадала собака... Ей требуются занятия с кинологом, как впрочем и её хозяевам...
Алена Каримова
Хозяйке - далеко за 80..., а внук всё время на работе...
Заявление в полицию.
Алена Каримова
Мы в ветеринарную службу писали, они (служба) реагировали, а хозяйка собаки -нет!
А вет службы-то что сделают? В полицию обращайтесь.
Алена Каримова
Мы в ветеринарную службу писали, они (служба) реагировали, а хозяйка собаки -нет! Говорят, что к ним положено обращаться!
Вы б еще в гаагский трибунал написали, причем тут ветслужба?! Все делается очень просто-вызвали скорую и участкового, зафиксировали покусы, подали иск в суд. После возмещения стоимости испорченных вещей и медуслуг+моральный ущерб, обычно даже у моразматиков мозги включаются.
Так писать заявление на неё.
Алена Каримова
Заявление в полицию
Алена Каримова
Перцовый баллон
Заявление в полицию, ветеринарная служба тут ни причем.
Алена Каримова
Нет, они при ЧЁМ! И занимались этим вопрсом в прошлом году, и приходили и к нам, и к ним. но у них ни разу никого не застали дома, а документы, составленные в Вет. службе города, мы им на дверь вешали!