Домашние животные

Помогите мне, пожалуйста! Но это будет очень сложно) Я очень хочу собаку и у меня даже есть возможность за нее заплатить

Помогите мне, пожалуйста! Но это будет очень сложно) Я очень хочу собаку и у меня даже есть возможность за нее заплатить! Порода чихуахуа) Но есть огромная проблема! У меня уже есть кот и кошка) Коту 6 лет, кошке 2 года))) ***Я даже не знаю. как уговорить маму! Я отличница (иногда хорошистка) , в комнате у меня всегда чисто, не понимаю как ее можно еще уговорить!!! ПОМОГИТЕ, буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА! Спасибо!
За чистоту в доме можно забыть, по крайней мере пока маленькая. Собака это не кот. И не ведись на то что щенок приучен к туалету, он может и ходит на тряпочку вместе с другими щенками в загородке, а у вас дома прийдется все учить. На полу не должно быть ковров, иначе это будет один большой туалет. Кобеля вобще не бери, все диваны будут метиться, хоть убей. Хотя все индивидуально. Зимой гулять проблемно, остается только туалет в доме. Если использовать одноразовые пеленки, то это очень удобно, но дорого. Я не думаю, что мама будет в восторге от срача в доме. А вот за котов не бойся, у меня шотландец в три раза больше от чиха, играют вместе. Так что подумай, стоит ли портить отношения с мамой, или подождать когда будешь жить отдельно?
Марина Вяткина
Лучший ответ
Откуда у тебя 20-30 тысяч на щенка чихуахуа? ? И щенок будет отнимать у тебя много времени, вряд ли сможешь оставаться отличницей. Тем более 10 лет-рановато для собаки.
Ну ты не понимаешь какой дурдом может случиться, а если коты не примут собачку или собачка на них кидаться будет! А грязи еще больше и все на маму. Ты же в школе и уроки у тебя!! ! Не стоит вообще это пока затевать. Животные-не игрушка на час.
У мамы своей спроси - чем тебя еще убедить? Может ответит, мы не знаем.
Так мы ж не ваша мама! У нее и спрашивайте: мама, что я могу сделать для того, чтобы ты захотела собаку.
Roza Nurmanova
За 10 тысяч ты собаку здоровую и породистую не купишь, стоит она от 20. У меня в детстве был русский той (хотя она и сейчас есть) была я в 7 классе. С 5 и 4 резко съехала на 3, забила на учебу все время уделяла собаке. Приходилось каждый день мыть пол, дрессировать про друзей я забыла вообще. Никогда не куплю своим детям собаку. Полностью согласна с твоей мамой!
а как тебе вообще помочь? ты суть просьбы даже не огласила....