Домашние животные
Помогите пожалуйста! Я очень хочу собаку!
Я очень сильно хочу щенка той-пуделя, а мама категорически против. У меня была уже собака Йоркширский терьер, но я тогда была маленькая, было 6-7 лет. А мама все равно говорит что якобы: Я не буду за ней ухаживать, у нас уже была собака, ты за ней не ухаживала, и где она сейчас? И все в таком роде... Только не надо мне писать что: Собаки это трудно зачем Тебе....
Вырастешь и купишь. Кроме хочу, собака требует ухода и расходов
А действительно-где тот йорк сейчас? если от него избавились по причине что не ухаживал ребенок (???), то и вторую собаку в такой семье не будет ждать ничего хорошего, уж прости за прямоту. Дело не в тебе, а в твоей маме, собаку не хочет ОНА САМА, и в этом вся суть. Просто задумайся-зачем ломать судьбу еще одному животному.
то ты одна срала в квартире теперь с собакой хочешь
Было 6-7 лет, а сейчас сколько ?
Где йорк? Нету ?
Значит нельзя вам, вашей семье собаку !
Где йорк? Нету ?
Значит нельзя вам, вашей семье собаку !
Тебе надо сказать так - Собаки это трудно зачем Тебе....
И ещё добавить - Вырастешь и купишь....
ваша мама вас знает лучше, значит не сильно вы изменились с 6-7 лет (((((((((
Ну и где сейчас этот йорк? умер, потому что за ним никто не ухаживал?
иди поработай в собачий приют для начала
С йорком явно не твоя вина, а мамы! Мама брала собаку СЕБЕ и сама не захотела он ней заботиться, а когда начались проблемы (лужи на ковре и т. д.), твоя мама решила свалить все на тебя, обвинив в том, что собаку завели тебе, а ты за ней не ухаживаешь! Пообещай маме, что будешь заботиться о ней, хорошо учиться. Объясни доходчиво, почему ты хочешь собаку. Что хочешь заниматься ей, дрессировать, может в будущем хочешь найти работу связанную с животными. Что тебе нужен верный друг, лохматый, ласковый, весёлый))) Но если мама слишком строгая, и в доме дорогущий ремонт, то вряд ли она согласится! Поищи сама по объявлениям собаку, покажи маме, какой он хороший, может растает!
Попробуй для начала взять любую собаку, да ту же дворняжку к примеру, на передержку и, если ты действительно готова к своей собаке, ты покажешь маме всё на практике))
Ирина Антонова
И кто ребенку собаку даст, особенно при условии, что мама против?
Скажи маме, что тогда, ты был (а) маленькая, а сейчас подросла и можешь ухаживать.
Можешь искренне поговорить. Или для начала показать маме что ты можешь ухаживать за животными (убираться в квартире...)
Или попросить для начала рыбку, а потом если будешь за ней хорошо ухаживать, может мама подарит собаку)
Мне тоже хотелось собаку, но мне подарили на новый год игрушечную, а через время мама подарила настоящего котенка. Я рада что у меня хотя бы котенок есть.
Попроси у мамы со всем сердцем, скажи, я буду убираться, ухаживать за ней. Я буду делать всё, что ты скажешь. Хоть убиратся каждый день. Скажи ей, если я не буду за ней ухаживать, то её отдадим, и больше животных не заводим. Возможно твоя мама будет думать, что ты поиграешь и хватит. Но ты правда ухаживай за ней!
Слушай, пёс - как человеческий ребёнок. Это не только "ути бози (боже) мой", глазки-бусинки и мягкая пушистая шёрстка, но и огромная ответственность. Ты готова ухаживать за вроде мелкой зверушкой, на которую тратится больше пяти тысяч только на поход к собачьему грумеру? Пудель - одна из самых дорогих в содержании собак. Наверное поэтому мама не хочет такую породу. Как насчёт кого-то другого? Джек Рассел терьера к примеру. Или Бультерьера.
Можешь кота завести.
Если ты хочешь сказать " Той-Пудель и точка", то тогда бери бумагу и ручку и/или карандаш. Напиши все плюсы и минусы породы, интересные факты, опиши их милоту, и если их научить - будут смешно танцевать.
Собаки и кошки благотворно влияют на психику хозяев и уменьшают шанс сердечного приступа.
Не лезь к матери каждый день с этой просьбой, иначе точно получишь "нет". Лучше убеди других членов семьи и потом с этой армией поклонников пуделей устрой с мамой "серьёзный" разговор. Рано или поздно она сломается и разрешит.
Пудели бывают своенравными, поэтому для начала возьмите девочку.
У них бывают генетические болезни из-за маленького размера
Можешь кота завести.