Домашние животные

помогите, пожалуйста, очень хочу собаку

Я очень хочу собаку, но родители не хотят. Они думают что вся обязанность свалился на их плечи, я понимаю какая здесь ответственность и готова всё выполнять, но родители мне не верят. У меня есть черепаха и рыбки, за ними я ухаживаю сама.
Просто объясни им, что собака тебе необходима (если конечно это именно так). Что ты понимаешь и принимаешь ответственность. Если честно, то не понимаю я родителей которые не дают детям завести собаку или кота... мы с дочкой вместе выбирали собаку, потом она захотела попугая, я не была против. Родители на то и родители, что бы помогать, направлять и учить.
Лёка:-) К@лиев@
Лучший ответ
Ваши родители правы. У вас пока просто ХОЧУ . А родители понимают, что расходы- как на ещё одного члена семьи, причем, как на взрослого. То есть вы клянётесь ухаживать - гулять - мыть и т. д. . -ЭТО ОДНО . .А корм, амуниция, учение - лечение - это ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ , -так вот это -ДРУГОЕ.
а за собой ухаживаете?
в комнате чисто, в вещах порядок, в школе без проблем?
Настёнка Гайсина Всё у меня хорошо, учусь на 5 и 4, в комнате живу с маленькой 3 летней сестрой и всегда за ней убираю, вещи опрятны и аккуратны
ОК, платить за корм, прививки, ветеринаров, игрушки-поводки кто будет?
Кто поведет собаку на улицу декабрьской ночью, если ей приспичит вдруг?
Куда животное денется, если вы соберетесь всей семьей в отпуск ехать?
Родители обо всем этом знают и подозревают, что бОльшая часть ответственности будет на их плечах, увы. Если они не хотят собаку (а если б хотели, то у вас она давно была бы!), то их несложно понять: зачем им все эти лишние хлопоты, расходы, погрызенная обувь, лужи на полу и т. п.

И самый главный, пожалуй, вопрос. Если ты такая ответственная девочка, как пишешь, то ПОЧЕМУ родители не верят в твою ответственность? Ведь ты каждый день вроде подтверждаешь ее?
Настёнка Гайсина Мама и папа считают, что рыбки, черепаха это не собака и за ними уход в 3 раза меньше: помыл, покормил, поставил на свет вот и всё
реши вопрос со 100% точностью с кем оставишь животное на время отпуска. собака это не рыбки, с ней прогулки нужны (главная проблема), общение и кормежка. это рыбкам сыпанул корма и все, неделю две они вполне автономно могут существовать. спроси родителей по какой причине они не хотят собаку, подробно узнай все аргументы. и подумай как на них ответишь, как их решишь. мне в детстве тоже не разрешали собаку. теперь у меня здоровая псина и кот с кошкой.))))
Мм... убирайсяв комнате..
Ну с собакой надо Всё время гулять, представь себе, у тебя каникулы или выходные, хочется поспать, а тебе тащиться гулять. И ещё если у тебя нет бабушки или близких знакомых, готовых взять к себе на время, если вы летите на отдых, то собаку лучше не заводить.
Скажи маме и папе, что ты же за черепазой и рыбками сама ухаживаешь, и за собакой тоже будешь сама ухаживать.
Настёнка Гайсина Мама и папа думают что собака это не рыбки и за собакой надо ухаживать в 5 раз большн
купи лучше кошку, они более вежливы, ласковы!
Купи овчарку, они довольно самостоятельные псы