Домашние животные
помогите пожалуйста очень боюсь собак ( страх с детства, не знаю почему боюсь! ) мне 10 лет. Что делать подскажите взрослые
обычно если собака (бродячая) залаяла на тебя при условии что ты не кричала не бежала, то значит собака сама тебе напугалась и показывает тебе что она тут что может покусать (особенно мелкие собаки они любят изподтишка кидаться) таких лучше обойти стороной. особенно если чувствуешь что боишься. А если ты идешь и собака просто бегает. стоит не обращает внимания, то можно смело идти ей точно не до тебя. В крайнем случае если видишь что собака к тебе подходит нужно остановиться дать себя обнюхать можно даже заговорить с собакой главное не показывать свой страх. Начни считать про себя например от 100 до 1(в обратном порядке быстро успокоишься)
1. К психотерапевту ( это не шутка, я серьёзно) 2. Клин, клином вышибают. Заведите себе щенка, пока он вырастет вы привыкните к собаке.
В школе наверняка есть психолог, сходи к нему.
-Не показывай им свой страх, если тебе по дороге встретилась собака то не обращай на нее внимания и спокойно иди) Они тебе ничего не сделают...
Обратитесь к психологу
Екатерина, извини конечно, но с какого детства? Тебе 10 лет - детство только началось! С возрастом все пройдет, и твои страхи поменяются. Вспомни себя - ведь в 2 - 4 года ты боялась бабайку, потом повзрослела, поняла что ее нет и перестала бояться. Сейчас боишься собак, потом подрастешь и поймешь что собаки не так уж и страшны и тоже перестанешь бояться. Появятся другие страхи, которые будут гораздо страшнее!
На собаку надо идти прямо и уверенно, а когда вы ей показываете свой страх и проходите как бы сторонясь, ей кажется что вы крадетесь и у ней срабатывает инстинкт самосохранения, поэтому она и нападает на вас....
Подружись с какой нибудь маленькой доброжелательной собачкой, наверняка у твоих друзей есть такая.
не очкуй=Dони добряшки
Я тоже с 8 лет просто до ужаса боялся их, обходил. Потом в 15-16 как-то прошло.
Я тоже собак и сейчас боюсь, главное свой страх им не показывать
Купи маленькую собачку, привыкнешь к ней и страх пройдет
малышка, не бойся, когда боишься, они чувствуют страх, маленькие собачки в основном безобидны, а к большим просто не подходи, правда, заведи себе собачку, это будет твоя защита))
Пойди в гости к знакомых, у которых добродушная соьакчка, поиграй с неё под присмотром, а потом сам (а) опробуй завести, тольке не йорка и не чухуа, они без дрессуры так цапнуть может, лучше таксу или шелти
Да я тоже боюсь ты главное им свой страх не показывай и они тебя не тронут!
1) как увидишь собаку не кричать и не махать руками, и смотреть в глаза собаке ровно и жестко, сразу показать ей что хозяин здесь ты
поспрашивай, есть ли у кого-то из твоих друзей и знакомых дома пес. Только для начала - обязательно дружелюбный) чтобы с ним поиграть было можно, погладить его - и ходи к нему почаще в гости. Разговаривай с ним (что в голову придет, не стесняйся) , гладь, играй. Со временем увидишь, что бояться нечего.