Домашние животные

Помогите пожалуйста подружить двух собак! Просто очень прошу! :(

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.. У меня проблема большая... У меня живет такса ей 8 мес. Она достаточно ...Ну, такая агрессивная ..Может за ногу не плохо хопануть.. В общем. Мы вчера купили щеночка таксы, очень маленький.. Как хорек прям.. Мы пытались познакомить их... Но ничем хорошим это не закончилось. Она его ЧУТЬ не укусила за морду.. Очень боюсь. Сегодня куплю ей намордник, и надену, пусть уж лучше так знакомятся. Так она хоть и не укусит, но когти есть. Боюсь даже если она с ним хоть чуть-чуть подружатся, дома боюсь их оставить.. Помогите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Щенку 4 месяца (Мальчик) Обычный девочки должны цапаться... Помогите... Очень прошу :(
Первой собакой наигрались уже? Если вы думаете, что имея невоспитанную собаку, вы к ней возьмете вторую и сделаете из нее Комиссара Рекса - вы глубоко ошибаетесь. Будет у вас две неуправляемые собаки на выходе. Вам дали дельный совет выше - отдать щенка заводчику, а имеющуюся собаку воспитывать.
Кстати, содержание разнополых некастрированных собак - тот еще геморрой.
Снежана Дружининская
Лучший ответ
Гуля Салихова Да она дрессированная, раньше она так никогда себя с собаками не вела. Может ревнует.. Скорее всего
Прежде чем заводить вторую собаку, надо было воспитать первую.
Решение вашей проблемы - мелкого обратно заводчику, ибо вы ко второй собаке не готовы, со старшей на дрессплощадку к инструктору.
Гуля Салихова Спасибо. Раньше она так с собаками себя не вела.
у вас вполне вероятно ничего не получится. взрослый кобель, который вообще ни разу не дрессированный, вы сами не знаете ничего, так вот этот кобель может не просто травмировать, а убить малыша, отдавайте щенка и серьезно займитесь взрослым
Анна Горбунова
Гуля Салихова Фух. Собака взрослая дрессированная. И это девочка.
Щенка выкупать . Тряпкой как следует протереть суку, а потом этой же тряпкой щенка . Он должен пахнуть родным для вашей суки запахом . Одних вместе не оставляйте . Задавит щенка - ваша вина, Постепенно привыкнут, на это нужно время .
На улице их знакомьте. Дома собака охраняет.
Гуля Салихова Попробую, спасибо
"... У меня живет такса ей 8 мес. Она достаточно ...Ну, такая агрессивная ..Может за ногу не плохо хопануть.."

После этих слов, создаётся ощущение, что в вашем доме походу такса всех "строит," а не вы её. Подросший щенок вас в игнор и делает, то, что взбредёт в его молодую головушку. Воспитывайте. На дресс. площадку запишитесь.
Арина Бузунова
У меня была 5 летняя соба, когда мы завели 5 месячного щенка. Все, что сделала старшая, это не позволяла садиться себе на шею, потому что щенок был ваЩЕ не образованный и наглый до неприличия. Когда щен реально разбегался и со всего маха налетал на старшую, та рыкала и отходила в сторону. Ни ей, ни мне в голову бы не пришло дома одевать собе намордник из-за того, что кто то агрессивничает!!! Дом-это не место, где можно проявлять агрессию, ВООБЩЕ по любому поводу. Сейчас этот щенок 6 летняя собака, когда я в свое время привела с улицы потеряшку Бассета, у нее встала холка, достаточно было моего взгляда и соба ушла на место. А вот когда они вышли гулять, тут моя его подложила под себя и оскалилась и НЕ БОЛЕЕ ТОГО. Потом они мирно жили дней 10 кажется, пока у Бассета не нашлись хозяева. И извините, у меня соба 67 см в холке и если такая "укусит за ногу"это значит что вы остались без ноги. А учитывая что сейчас у меня две такие дамы... если он начнут "агрессивничать"можно смело из дома бежать. В вашем случае вам не мирить собак нужно, а воспитывать первую. В противном случае вы вырастите вторую неврастеничку.
И еще. Покупая кобеля, вы как предполагаете их совместное проживание? Вязать каждую течку?
Ket Cets
Гуля Салихова Ох, просто понимаете.. Такая ситуация с первой собакой. Когда я была на море, родители ее купили. На море я была где-то пол года. И когда приехала была в шоке. я хотела что бы у меня собака была воспитанная, умная, не проявляла агрессию. А всё получилось наоборот. Ругала-ругала родителей.. Зачем без моего ведома завели, а я такой человек, что потом отдать если уж взяла, то жалко. Не могу я так. Просто взять и отдать. Так вот, я как-то пыталась перевоспитать ее, не особо то и вышло. Думаю вы понимаете, как они ведут себя.. Просто мне говорят что это первая собака в доме, и она хозяйка так сказать своей территории. Да и раньше с собаками она не особо дружила, всех отгоняла от себя.. Собака ревнует, потому что когда я подхожу к мелкому, она начинает рычать, лаять.. Ладно, придумаю что-нибудь))
Как-то вы, похоже, не очень подумали, затевая вот это вот все...

Первая собака у вас - еще подросток, недоученный и недовоспитанный. Да еще и про агрессию пишете.

И на фоне всего этого брать щенка?! Вы не разрулите их вдвоем, или будут постоянные стычки, или они найдут общий язык и начнут хулиганить на пару.
если она вас в серьёз не воспринимает, то как вы рассчитывали это сделать? на поводок её и к кинологу. в принципе собак знакомят осторожно. если они агрессивны в этот момент, то их разделяют на пару дней в разных комнатах. потом осторожно сводят. но всё таки вам нужно к кинологу.
Зачем заводить вторую собаку, когда у вас первая еще не сделанная. Первая собака знает основы окд, проходила ли занятия с кинологом? Или вы хотя бы сами учили собаку чему нибудь? По такому поведению явно нет.
Возможно у собаки имеется зооагресия. Ее нужно было убирать до приобретения щенка.
Да я уверена, что вторая собака вырастет как и первая, нечего особо не изменится.
За подселение нечего говорить не буду, желание отпадает.
Гуля Салихова Собака раньше никогда так себя не вела. И она дрессированная. Может ревнует..