Домашние животные
Подскажите пожалуйста, очень хочу собаку
Недавно поговорили с мамой она говорит, что я еще маленькая и безответственная, мне 13 и я хочу собаку. При том я с 12 лет зарабатываю . Что делать чтоб доказать родителям что уже взрослая и могу иметь собаку?
Вы ещё не взрослая, ведь Вам нет 18-ти лет. Потому этого родителям не надо доказывать. Ваша мама осознаёт всю ответственность к собаке, потому не хочет возлагать на себя эту ношу. Ведь собака - это такая морока... Ладно друг, ладно с собакой можно поиграть, погулять... Но другая сторона этой мороки в том, что щенку нужно дорогостоящее питание, всякие дорогие прибамбасы, деньги на лечение (от тех же клещей), деньги и время на дрессировку в кинологическом клубе с кинологом (т. е. дрессировщиком), стрижка когтищь, которые сложно не задеть, чтобы не пошла кровь, приручение на улице (для этого надо каждые 30 минут выносить собаку на улицу), вакцинация за деньги каждый год... мытьё грязной шерсти и лап после каждой прогулки. И ещё с собакой детям можно гулять только с 14-ти... Да и суточную норму кормления на вес собаки надо будет рассчитывать, чтобы собака была здорова... Корм дорогой (уровня холистик) нужен, а не педигри или жрачка со стола. Ваши доходы будут явно малы для ухода за собакой... Конечно если Вы получаете от 50 тысяч в месяц, то это другое дело. В общем, это морока... Особенно по сто раз выводить щенка на улицу, чтобы привык писать и какать там, а не дома. Это надо подстраиваться под щенка, убрать походы на кружки, в кино... Заниматься только собакой... Маме это не нужно... Поймите это и посочувствуйте маме. Будет Вам хотя бы 16, тогда можно как нибудь об этом подумать. Удачи.
Маме просто лень. собака-вопрос мотивации. Вот не лень людям тратить деньги на дачи, или рыбалки. или идиотские кружки для детей-на все на это деньги и время есть.
Дождаться 18 или пробовать уговаривать
У меня знакомый рассказывал что, тоже очень хотел собаку в детстве, но родители были против. Однажды он принёс маленького щенка французского бульдога, купленного за свои деньги и он остался жить у них, родители очень полюбили его.
Ксюшенька Баева
Ни у каждого будет такая счастливая история... Всё индивидуально. Кто-то из родителей навсегда примет собаку, а кто-то в тайне будет хозяина нового подыскивать или в приют сдаст.