Домашние животные

у меня собака очень злая..

вообще не слушается-если что не нравиться сразу кидается,кусает со всей злостью!(собака не большая)усыплять жалко!может какие-нибудь успакомтельные есть или еще какой-нибудь способ успакоить?ПОДСКАЖИТЕ
Маленькие собаки, особенно суки, более агрессивны; злобность, помимо наследственности, зависит от воспитания. Что-то Вы сделали неправильно при ее выращивании. Ни в коем случае не применять насилия, еще больше озлобится. А вот показать, кто в доме хозяин-следует, Возьмите за загривок, приподнимите, что бы задние лапы оторвались от пола и встряхните не сильно. Если что-то запретили собаке, всегда настаивайте на своем. Ругайте собаку сразу после проступка, а не через некоторый период, иначе она не моймет, за что именно вы ее наказываете. Любите, но не балуйте, больше поощряйте за примерное поведение.
Гульназ Касаинова
Лучший ответ
Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Svetlana Kornienko
попробуйте проконсультироваться у кинолога дрессировщика о корекции поведения свяжитесь с владельцами породы кто давно занимается пусть подскажут а вообщето на проекте есть леви она занимается голышами в понедельник ловите ее на проекте она вам подскажет
дайте ей лсд
Видно что очень злая. Может воспитывать
К*к **с**
Собака - зеркало души хозяина
Lidia Olinichenko
вообще-то маленькие собачки -любят кусаться)))) ) у самой карликовый шпиц.... самое лучшее для взрослой собаки- это корекция поведения ...если нет денег на кенолога, то нужно в первую очередь показать кто хозяин.... и пресекать ее истерики на корню... моя поначалу чуть что тоже сразу истерически кусалась (особенно когда надо уши чистить или что-то в этом духе) в ответ на ее выпады я ее просто крепко сжимала и продолжала делать свое дело, со временем где-то через недели две она поняла - что сопротивление бессполезно)))) ) а вообще не оставляйте ее истерики безнаказанными, не бойтесь наказывать, и конечно же поощрять когда она этого заслуживает))))) ) в том что она такая кусучая - есть и ваша вина... не надо спускать собаке ее проказы, как бы жалко ее не было.. . Удачи Вам и Вашей собачке!!!!
Алина Акулова
У Вас не хватает мозгов и мудрости что ли.... Занимайтесь чаще играми с собакой. Это дети!!!! Какой хозяин, такая и собака!!!!
У меня та же проблема. коккер, кобель. Ну бывает просто душкой, а иногда словно черт вселяется. ворчит, огрызается, но кусать боиться. Муж откровенно лупит, а мне жалко, стараюсь давить морально. А вот вариант поднять за загривок или придавить к полу у меня не работает. Сама не знаю, что уже делать. Усвпить, отдать или кастрировать -жалко. Если что хорошее предложат или вы сами найдете способ, напишите мне, пожалуйста.
поговори с кинологом или заводчиками твоей породы
Попробуйте ее полюбить-собаки чувствуют это
она несчитает тебя за хозяина. покажи кто хозяин.
Еще бы ей не быть злой! После того как она увидела себя в зеркале, она явна стала зла на тех, кто проделал с ней такой эксперимент по скрещиванию..
запишитесь на курсы послушания. тренеры подскажут как скорректировать поведение именно вашей собаки. ведь каждое животное - индивидуал
Я думаю, что самым лучшим способом воспитания вашего "зверя", - это познакомить её, а может даже и отдать "на всегда" самому знаменитейшему дресировшику всех собак и народов - Герасиму. Вот Муму, будет помнить его вечно.
Попробуй поймать за шкирку когда она кидается и положить головой на пол. еще когда возвращаетесь с прогулки заходи первая в квартиру. можно еще встать на четвереньки и укусить за ухо. Звучит смешно, но работает.
Яна Шестакова
Собака бешеная. Пристрелить.
В ветеринарной клинике собаке могут предложить успокоительное, но проявление злости может зависить от темперамента животного, от психических заболеваний, от доминирования в вашей стае и от страха. Суровыми наказаниями ничего не добьетесь, из-за страха наказания обозлится еще больше, попробуйте больше гулять с собакой, чтобы она уставала, во время прогулок если ведете на поводке не позволяйте собаке идти впереди вас, не она вас гуляет, а вы. Больше используйте игровые моменты, заведите ей любимую игрушку, чтобы играть дома, если злость из-за страха или темперамента-это поможет. Психические заболевания опредилить сможет только специалист. С доминантой бороться сложнее, главное не переборщить, если подаете команду добейтесь её выполнения, не разрешайте спать на кроватях или возвышенностях, должно быть определенное место, ноэто только ее место, там где она должна себя чувствовать в безопастности. А вообще лучше всего проконсультируйтесь с кинологом, пусть посмотрит на ее поведение в различных ситуациях.
Злая собака xD