Домашние животные

Подскажите: если собака в детстве очень злая, она останется такой , когда вырастет?

Если собака в детстве очень злая, она останется такой , когда вырастет?
Клавчик R
надо сразу воспитывать как только щенок родился, надо ему показать что хозяин вы а не он, а то потом поздно будет
Татьяна Козина
Лучший ответ
да. у нас такая и выросла.
Феерия Чуркина
Что значит- "собака в детстве очень злая"?!
Щенок не может быть злым по определению.
До 6-ти месячного возраста щенок не может проявлять истинную агрессию.
А охранный инстинкт вообще до 1-1,5 лет не проявляется.
Возможно, ваш щенок просто очень активный и уверенный в себе. .
Если щенок кусает вас за руки или за ноги- это не злоба, а игра.
Если лает на других собак или на прохожих на прогулке- это от страха и недостатка социализации. И т. д. и т. п.
Но злым щенок быть не может никогда.
Таня Сабурова
Если с ней поработает кинолог, может возможно что то исправить
Naduk8319
Посмотрите передачи с Цезарем Милано "Переводчик с собачьего". Есть и Моем мире и в контакте. Он объясняет, почему собака "злая". Это тревога или перевозбудимость нервной системы. Есть передача, где он объясняет, как правильно воспитывать щенков разной породы. И еще объясняет, что к собакам нужно относиться в первую очередь, как к животным, а не как к деткам и т. п. И злобные собачки-это признак того, что собака начинает доминировать над вами. Очень интересные передачи.
Что значит злая? Щенки от рождения знают только язык собак, и поэтому ведут себя именно так, т. е. применяют зубы, если вы объясните как он должен себя вести, то поведение изменится.
если и дальше кормить плохо будете, то да
Lilit Ghazaryan
да надо воспитывать пеську с детства и все
Лиза Арбузова
Зависит и от характера и от воспитания... при грамотном подходе и терпении, собака будет управляемой и послушной... Удачи
как воспитаеш
Все зависит от хозяина.. Если она злая-то надо воспитывать. Надо доказать ей, что вы-ее хозяин, но вы не обидете ее. )
Но может быть, что Кровь возьмет свое и не при каком воспитании собака не измениться.. Время покажет) )
Удачи*
как все здесь ответили зависит от хозяина она останется доброй но к чужим людям она или он будет лаеть