Домашние животные
Собака той-терьер грызет свой хвост, очень злая. Что делать?
Собака когда злится кусает хвост, а злится она все время. Одеть её не можем, она кидается, кусается. Мимо проходишь, она начинает хвост свой кусать. Когда в кровати двинешься, она начинает кусаться. Что делать? Ей 2 года, началось с 5 мясяцев, щас уже жуть какая злая стала.
Серьезно заняться собакой. Она походу у Вас как плюшевая игрушка, целый день на диване просиживает. Вы с собакой гуляете? Играете? Дрессурой занимались когда нибудь? Собаки от застойного неподвижного образа жизни деградируют. Собственно как и люди. Вам бы с собакой на дрессировочную площадку походить, позаниматься под руководством инструктора-кинолога, добавить долгих активных прогулок. Собака бы получала массу впечатлений, умственной, физической нагрузки и стала бы гораздо адекватней.
Татьяна Нет
У нас дом частный, а так мы с ней гуляем раз в день, раньше гуляли. Осенью я с ней решила почаще гулять, она ещё злее стала, а сейчас вообще не даётся одеть поводок. Играется, но когда я отбираю игрушку (она сама мне в руку её суёт) она злится и кусает себя за хвост. Щас даже поводок одеть не могу, а без поводка на больших собак бежит
это патология нервной системы
Да не злая, а невоспитанная. Хвост кусает, потому что привычка дурная, а может и невроз.
Хорошо, что кобелям не далась. Такую психически неустойчивую и неадекватную собаку еще и разводить? Зачем?! Отомстить будущим владельцам щенков за все свои покусы?))) Запустили, конечно.. Как 1,5 года пытались решить эту проблему? Посоветовать мало что могу, я даже представить не могу чтобы моя мелочь на меня хотя бы оскалилась или рыкнула.. Тут, наверное, хороший спец-кинолог и желательно именно по мелким породам нужен и то, если генетическая патология, не особо поможет..
Невоспитанная собака с очень неустойчивой психикой.
Воспитывать нужно, а не думать ": че эт она так делает?"
Я даже в мороз тоя не одеваю на улицу, ей это не нравится, поэтому она быстренько все дела делает и домой.
Если вам не всё ровно на собаку обраатитесь к собачему психологу и кинологу таки проблемы можно исправить был упущен момент в воспитании