Домашние животные

Мой Той-Терьер грызёт обувь и прочие вещи. Как отучить? Помогите! (Я очень много написала еще внутри)

Все домашние тапочки уже на свалке. Вся детская обувь на свалке. А это какие деньги!! ну купили значит косточку искуственую. (Фото) И её уже половины нет! По мордочку шлёпали обувью которую он грыз. Всё равно грызёт!!

Так еще недавно перегрыз кабель интернета.... Отшлёпали его. И целую неделю дома на цепи в прихожей сидел. После наказания игрушку разорвал... (Фото) Ох =( Не знаем что с нашем Тёмиком делать =(
Вета
грызть надо не одну косточку давать, а кучу игрушек и менять их время от времени, чтобы не надоедали. а все, что вам дорого, должно быть убрано и не должно валяться в зоне доступа щенка. энергию молодой собаки надо направлять в мирное русло - вот если бы вы с ним гуляли раза 3 в день по часу-два с беготней за мячиком и отработкой команд, он бы дома только ел и спал, на пакости бы сил не было.
привязывать на неделю в коридоре - не наказание, он не понял, почему его привязали, зато успел наскучаться и как только отпустили, повеселился по своему - порвал мышку.
собака ни в чем не виновата, это хозяева не могут его обеспечить полноценными нагрузками и организовать его досуг и правильное воспитание
Рита Ведерникова
Лучший ответ
Минерелла Рашидова три раза в день, вы преувеличили, все работают
Охать нужно не по поводу собаки, а по поводу своих косяков, ибо дело в них, а не собаке. Подход к воспитанию просто нет слов, вы думаете собака сидела на привязи и неделю думала, как она плохо поступила? Мрак.
корми чаще
Все разрушительное поведение от безделья. Собака дома должна спать, есть и отдыхать. Если у собаки море энергии, а хозяева не направляют её в мирное русло, собака сама найдёт куда эту энергию реализовать. Выгуливайте не просто кругами вокруг дома, а нагружайте и физически, и интеллектуально, гуляйте разными маршрутами, чтоб собака узнавала новые территории и запахи. Дома давайте долгоиграющие погрызушки из жил, прочной резины. Мягкие игрушки - это только на убийство и следите чтоб не жрались глазки-носики и набивка. Обувь убирать в недоступное для собаки место. Наказания ваши вообще ни о чем. Собака никаких выводов для себя не сделает, если наказывать через пару часов после проступка. Либо сразу на месте преступления, либо никак. Сидение на привязи в квартире - это вообще что-то маразматическое. И для проводов нынче придумали короба.
А Вы не хотите с собакой почаще гулять? Ему некуда девать свою энергию, вот и хулиганит. Советую Вам, хоть раз в день, выводить его на 1,5 часа в парк, или поле. Там он может побегать, а с приходом домой- будет спать. А обувь и т. д. лучше прятать.
Относитесь к нему с большей любовью, от обиды проказничает
есть спец. пшикалки и отучится
Аlena .
У меня тоже Той_терьер - девочка, грызет все: игрушки, пультик от телевизора сгрызла, ножки стульев., ужас, уже готовы продать, но начинаешь ругать - ложиться на спину, лапки поджимает и извиняется и вся злость пропадает. Решили купить или сшить намордник и одевать когда уходим
Кастрировать або к кошке!
Natali- Natali