Домашние животные

Той-терьеров можно оставлять дома одних не в манежах? Помогите пожалуйста!!! Заранье огромное спасибо:)

И если оставить, что случиться? ( Перегрызут провода, обувь и. т. п)
Тоев надо правильно воспитывать и обучать послушанию, тогда они ведут себя как надо. В манеже сидят только совсем маленькие щенки с мамой, подросших сажать в манеж уже нельзя, они должны социализироваться - ходить сначала по квартире, потом по улице, общаться с другими собаками, с посторонними людьми, ездить в транспорте, спокойно реагировать на громкие звуки. Все это необходимо, чтобы у собаки правильно развивалась психика. Иначе вырастет трусливый и неадекватный истерик, вечно трясущийся и гавкающий на все, что движется.
Чтобы щенок не попал в беду, надо убрать из его зоны доступа все провода, все опасные химические вещества (чистящие средства, стиральные порошки) , обувь хранить в тумбочке, а не бросать на полу. Надо дать щенку больше игрушек, уделять много времени занятиям с ним. Той обязательно должен слушаться команд и быть управляемым, тогда с ним нигде не возникнет проблем - ни дома, ни на улице.
Юлия Сербина
Лучший ответ
Всех собак одних оставляют. Это не хомячок, чтобы сидеть в клеточке. . А чтоб ничего не грызла, так надо приучать и показывать. Пока щенок маленький, то он все "на зубок"будет пробовать. И это абсолютная норма. Просто все, что представляет опасность, с пола пока убирайте. . А самому щенку давайте побольше игрушек собственых.
Abdrasulova Gulnara
..да пусь грызут... лишь бы сами не повредились... в этом отношении--манеж выход....
если щенку дать чем заняться он ничего грызьть не будет, в крайнем закрыть в комнате и убрать все опасное, у меня ничего не гызли и не портили никогда, кроме игрушек своих
мы оставляем просто дома. ничего не грызёт. грызёт стельки, но их надо убрать выше и всё.