Домашние животные
Есть мнение,что той-терьера нельзя оставлять на долго одного.
Насколько это серьезно? В семье все работают. Стоит ли заводить тоя,или для него будет слишком мучительно в одиночестве?Подруга рассказывала,что он у них спит весь день,пока их нет дома.
Тойчики, как и все собаки, приучаются к распорядку дня своего хозяина. Вот только со щенком будут сложности, ведь его надо кормить несколько раз в день, приучать к туалету и т. д. , а это потребует присутствия хозяина не только вечером, а и в течение дня. Щенка точно нельзя оставлять на целый день дома одного. Надо либо искать уже подрощенного, месяцев 6-7, либо ждать, когда кто-то в семье будет посвободнее.
Может вам сразу двух завести собачек? Или котенка в пару? Тогда точно скучно не будет щенку... Только возникает другая опасность-они образуют стаю!!!
пока будет маленькой, когда уходите оставляйте ей свою старую (не нужную) не стиранную вещь, ваш запах будет говорить о вашем присутствии, и соба будет себя спокойней чувствовать. И неужеле вы думаете, что все кто заводит собак не работают.??? ничего страшного в этом нет.
Они не любят одиночества. Я своего оставила раз одного, в итоге тапочки сгрыз, зачётку съели, да с кошкой перевернули всё вверх дном. Теперь одного не оставляю, с бабулей сидит, меня дожидаючись.
Взрослые собачки любой породы могут быть дома одни если к этому привыкли А тапочки нужно убрать и оставить игрушки Мои спят когда я ухожу.
моя (тойка) сидит дома одна с 9 до 19 жива )))
Правда пакастит иногда
взрослую собаку оставлять одну можно независимо от породы
любая собака будет скучать по хозяину )))) когда я домой прихожу ана так ко мне бежит сразу ((( мне кажется если вы будете часто так ее оставлять ана привыкнеет! но для нее это будет небольшой обидой!
Не только той-терьера нельзя оставлять надолго! Мой чих сразу начинает истерить, и доставать из корзины с грязным бельём моим, мои вещи, несёт в свою кроватку, ложится и спит с ними, пока я не приду=)