Домашние животные
Чем кормить той терьера?? ? Кроме колбасы и мяса ничего не ест ((( Помогите...
а он колбасу сам из холодильника берет? это не та еда которой можно кормить собаку. мясо кроме свинины, каши с мясом, пшено, геркулес, гречка, рис, овощи сырые и вареные, яйца, но не чаще одного раза в неделю, если надо пишите в личку распишу подробнее, у меня пес когда был щенком тоже не все хотел есть, сейчас метет, как миленький, чашка всегда пуста
Колбасу - ни в коем случае! Тойчики нуждаются в хорошо сбалансированном и полезном рационе, иначе быстро сорвете пищеварительную систему и нарушите обмен веществ. Если хотите кормить натуральным питанием, то рацион должен быть примерно таким : в порции корма должно быть 60% мяса (говядина, курица, индейка, кролик) , 20% углеводов (каши из хорошо разваренных на воде риса и гречки) , 20% тушеных овощей, немного растительного масла. Также необходимы кисломолочные нежирные продукты (творог, кефир, бифидок) и витаминно-минеральные добавки. Подачки со стола надо исключить полностью, иначе собачка сразу откажется есть то, что лежит в миске. От кормления до кормления ничего давать не надо, тогда корм будет съедаться весь. Ничего страшного, если тойчик немного поголодает, зато потом будет все съедать с аппетитом. Можно перевести собачку на хороший профессиональный корм, формулу для собак мелких пород, там все сбалансировано. Мои тойки, например, с удовольствием едят итальянский "Фитнес Трайнер".
Терпение и труд все перетрут!
Не поддавайтесь на плаксивый взгляд и попрашайничество, будьте сдержаными и настойчивыми! Собака вами манипулирует, не поддавайтесь! Поставьте миску с едой на 20-30 мин. не съл - убрали. Так три раза в день, а может лучше и 2 раза - утром и вечером. Не ест день - два, на третий съест. Главное, что бы вы в это время не жалели его и не подкармливали!
Как мне сказал один ветеринар: "Домашние собаки от голода не умирают! а умирают от не правильного кормления! "
три дня непоест -так мой и хлеб и перловку рубал аш за ушами трещало...
На 100% трудно определить, что же на самом деле является здоровой пищей. Но кормить собаку, чем попало, тоже не стоит. Например, той терьеров зачастую балуют и прикармливают разными вкусностями, отчего в основном страдают зубы и садится печень. К тому же малыши начинают отказываться от полезного и всё больше требовать вредного. Не дать сладенького такой крохе сложно. Многие говорят, что собака вредного не съест, если хочет сладкого, значит организм требует. Не правда! Поесть вкусно любят все. С чего б это вдруг есть кашу, если хозяин конфетку разворачивает?
Той терьерам рекомендуется периодически давать курицу и крольчатину, но от сырого куриного мяса в наше время и заразиться нетрудно, а крольчатину достать не так и просто. Поэтому оптимальным вариантом остается говядина, ее надо давать мелко порезанными ломтиками, если, конечно, у собаки нет аллергической реакции на это мясо. Касательно свинины — слишком жирное мясо оно плохо влияет на печень, а щенкам его давать вообще категорически запрещается. Проще говоря, жирные сорта мяса необходимо исключить, как из рациона молодых, так и взрослых животных.
Нужно следить, чтобы пища, которой Вы кормите, тренировала челюсти питомца. Идеально для этого подойдут мясо и овощи они способствуют укреплению зубов, но большие кости той терьерам лучше не давать — могут травмировать зуб. Кормить варёным мясом не стоит, оно засоряет кишечник и совсем не тренирует челюсти собаки. Дополнительные мелочи (кости, игрушки) способствующие укреплению челюстей можно найти в зоомагазинах.
Овощи, которые Вы даёте своей собаке, должны быть обязательно сырыми. Картофель лучше не давать. Фрукты вполне могут заменять сладости и поедаются пушистыми любимцами с большим удовольствием. Кстати, в последнее время, появились десятки фирм, специализирующиеся на выпуске сладких лакомств для собак, но свежие фрукты всё-таки будут полезнее.
Если надумали сварить кашку, крупы перед приготовлением необходимо замачивать на несколько часов, после того варить в течении 5 минут. Хлопья гораздо полезнее разваренных каш и своеобразно тренирует челюсти той-терьера. Их замачивают в среднем на 5 минут. Сухими кормами и консервами на свое усмотрение можно также кормить. Главное, чтобы корм был качественным и по возможности Супер-Премиум класса.
Не менее важным составляющим рациона Вашего любимца являются витамины и минеральные вещества. Такие нежелательные процессы как отсутствие настроения (игривости) , шатающиеся зубы, отсутствие блеска шерсти, и подобные ужасы легко устраняются после приема витаминно-минерального комплекса. Найти его можно в любом зоомагазине или ветаптеке.
подаждите оставте ему еду которую вы ему положите ночью всё съест или погоняйте ну тоесть ппоиграйте с ни и он устанет и пойдёт кушать