Домашние животные

коту4года,не кастрат,ест тоько сырое мясо,иногда сливки.Чем лучше кормить и как отучить от одного мяса?Сушку тоже ест

Либо корма либо натуралка, смешивать готовку и натуралку не рекомендуют, т. к. нарушается выработка естественных ферментов для усваивания питательных веществ у животного (в готовые корма их добавляют искуственно) . Определитесь с типом питания и кормите в соответствии с ним. если остановитесь на натуральном кормлении, то рацион кота необходимо разнообрадить птицей и субпродуктами.
Алла Бурдакова
Лучший ответ
Я прям тащусь от таких вопросов)) ) Ну почему, почему никто не спрашивает - корова ест только одну траву, ну и сено иногда. Как отучить корову от такого однообразия? МЯСО - ЭТО НОРМАЛЬНАЯ ЕДА ДЛЯ КОТА. Кошки - плотоядные они и должны есть мясо и пить сливки. А вот рыбу лучше не давать или если уж давать, не чаще одного раза в неделю.
Зульфина Валеева но ведь магазинное мясо сами знаете чем удобряют! От одного белка в рационе -не будет ли проблем с почками? Можно ли давать вмтамины?
Анна Дудина просто только мясо давать дороговато выйдет на кошку то....
Мой кот прожил 18 лет, не болел. Ел в основном сырое мясо. А вот сушку никогда не давала, просто боялась гадость всякую давать. Мясо по-любому выходит дешевле. Говядина, курица, печень, рыба красная изредка. Но говядина- основное. Пару яиц сырых в неделю, кефир, творог, супчик размятый в пюре, хурма. Это то, что он любил. Кошка должна кушать мясо, так устроен ее пищеварительный аппарат. Остальное - это приучение животного к нашему образу жизни и нашему удобству. Это не значит, что кошке это хорошо.
зачем отучать кота от мяса-хотите вегетарианца? он же хищник, мясоед, и так у вас сушку ест-а в ней мяса нет
Яна Гнутова
Убирайте мясо, оставляйте сушку) Делов-то))
Одним мясом кормить плохо, так же как и одной кашей-нужно разнообразить рацион.
мясо и тыба самый любимый корм для кошек отучать не нужно, кормить один раз в 2дня
Попробуйте давать пищу мелкими кусочками, или же когда кот будет *ждать долгожданое мясо* дайте ему чтонибудь другое, короче жрать захочет съест что угодно!
кормите кормом.
рыбой
Olga Dushna