Домашние животные
Котенок не ест корм, только сырое мясо
Здравствуйте. Завели котёнка, бенгальская порода, живёт у нас два дня. Корм купили Royal Canin и ProPlan. Проблема в том, что два дня он ни к одному не притронулся. Но когда достали сырое мясо (перед этим естественно замороженное), то он его слопал за обе щеки, а при попытке дать корм - выплевывает и ест только мясо. Как переучить на корм?
поморите голодом дня два он даже морковь сожрет
Подходит кошка к миске: — Фу... гречка...
Приходит на второй день: — Фу. . вчерашняя гречка
На третий день: — Вау! Гречка! !
проголодается все съест
На третий день: — Вау! Гречка! !
проголодается все съест
Умница ваш котёнок! Добавьте к говядине сырые куриные или индюшачьи шеи и головы без клювов, желудки и прочие субпродукты.
Ну и кормите мясом, кисломолочные продукты (творог, кефир, ряженку) в рацион введите, яйца и рыбу изредка, к мясу чуть овощей (морковь, кабачки, тыква) тёртых добавить можно.
С возрастом и субпродукты начинайте давать, так же шеи, головы куриные.
А заводчик чем кормил? Может каким другим, а не Роялом и ПроПланом, тем более качество у них не очень стало.
Татьяна Киченко
Кормили пропланом (мне так сказали), но она любой вид выплевывает будто отрава, ест исключительно мясо
Одним мясом вы докормите до "хрустального котенка "(((
Это когда из-за нарушения баланса фосфор/кальций у котенка кости начнут ломаться.
Поэтому либо вы его кормите полностью сбалансированной натурой, с добавкой нужного количества кальция (молочки он столько не съест, нужны будут кормовые добавки)
Либо все таки кормить промышленными кормами премиального качества, не обязательно роял канин, можно и получше что-то выбрать.
Форум о кормлении натурой
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=34056
Форум о кормлении натурой
Умный котик. Кормите натуралкой.
А с чем Royal Canin и ProPlan? может стоит другой купить со вкусом говядины, ягнёнка, курицы. То что ест натуральное это хорошо, главное с этим не переборщить чтобы потом лечить не пришлось.
Татьяна Киченко
Корма с разными вкусами, ни один не ест. Поэтому и боимся сырое мясо давать, чтобы потом не пришлось лечить
Дать животное мясо
Жареное
ну, так мясо полезней для хищника, котенок это понимает
Сухой корм? Правильно, что не ест
я тоже больше люблю мясо, а не доширак, что вкусней, то и ест.
в чем проблема? коромите только мясом тогда
Молодец ????
А зачем переучивать? Мой кот кроме корма ничего не жрёт, хотя ел всё подряд, до того как в ветклинику сводила. Там дали на пробу корм с витаминами, ну он неделю поел его, теперь другую пищу вообще не воспринимает. Даже влажный корм. На самом деле это проблема, особенно когда нет возможности сходить в магазин.