Домашние животные

Почему котенок не ест рыбу ни сырую,ни вареную?

Потому что он у Вас умничка! Ни в коем случае не кормите кота рыбой! Кот и рыба, это миф, придуманный людьми. Ну, где они в живой дикой природе ловили рыбу? ? Мочекаменная болезнь, глисты, язва желудка - вот неполный перечень коварства рыбы. оно Вам надо? А уж если очень хочется дать коту рыбки, то берите только морскую, варите не меньше 3 часов (выберите кости!) . И давайте. Да, как сопутствующий ужас - запах вареной рыбы (после 3 часов-то!!! ) по всей квартире.
Вам многие скажут, что кормят рыбой - и ничего. Но ведь это относительно! Бродячие коты вообще непонятно что кушают - и тоже ничего!
Извините за излишнюю эмоциональность. У меня брат - ветеринар тааакого понарассказывал!
Асель Даулетбаева (Сарсенбина)
Лучший ответ
Рыбу котятам и вообще кошкам давать нельзя!! !Исключение может изредка составлять морская мойва. Больше ничего! ! Вообще, котенка нужно кормить хорошим сбалансированным кормом, а не непонятными "рыбами":

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Не привык. Мои тоже не едят, потому что рыбу ловить не умеют. Им по природе эта рыба не предназначена, вот инстинктивно и отказывается ваш котенок от такого угощения. Тем более, что частое кормление кошек рыбой приводит к мочекаменной болезни.
Вы хотите чтоб от сырой у него глисты появились...
Вегетарианец.
Если не ест не давайте. Рыба кошкам в больших количествах в любом случае противопоказана. Я своим даю семгу пропаренную иногда, как лакомство - едят с удовольствием.
Он не ест речную рыбу, а вот морскую будет, попробуйте.
просто не любит .
***____*** ***anara***
А вы спросили у бывших хозяев котенка чем его кормили? Возможно, что его приучили к другому виду корма, а за любовь к рыбе "ткали в мордочку тапочком"? Но если серъезно, то такое частенько бывает. Моя кошка ни в какую не ест мясо, ни сырое ни вареное. На вкус и цвет ...А вас, что это сильно беспокоит? Множество кормов существует, помимо злощастной рыбы.
Может вы не умеете её готовить? =\
если ест свежие гурцы значит все нормально...
Скорее всего, не распробовал. Некоторые котята или взрослые коты со сложной судьбой, если чувствуют незнакомый запах, не понимают, что это можно есть. Засуньте ему в рот маленький кусочек или испачкайте рыбой нос и лапки.

А некоторым рыба просто не нравится.
потому что это собачка=))
Не очень понятно какой породы котенок и какой возраст? Мой ел рыбу, но по свежим огурчикам с ума сходил и дыни воровал! А с сырой рыбой надо вообще аккуратно очень! Может привести к болезням.
А почему некоторые люди красную икру не любят? Индивидуальностьнах...