Домашние животные
Почему котёнок плохо ест?
В первую очередь нужно осмотреть ротовую полость. Очень часто причиной отказа от еды (если нет других каких признаков) могут быть проблемы с деснами или зубами. Шатающийся зуб. воспаленные десны (гингивит), вовремя не снятый разросшийся зубной камень. Следующим этапом (если причина так и не выяснится), желательно сходить в клинику на обследование. Как минимум сдать кровь, мочу на анализы.
Ольга Алпацкая
Вот не надо только клиник. Это разводилово на деньги. В клинику только если что то серьёзное. А это глисты наверное, живот большой и всё спит. Бессовестные люди отдают не обработанных больных котят, а ему уже 4 мес.
А чем Вы его пытаетесь кормить - это, по-Вашему, не имеет значения?..
Ольга Алпацкая
У меня что первый кот? Думает я не знаю чем. Этот что не дай, не ест и всё.
Котенка первое время кормят только тем, что он ел у прежних хозяев. Здоровый котенок всегда голодный, постоянно, так что очень странен Ваш вывод после рвоты, что "вроде здоров". Котенок явно болен! И единственное, что можно сделать - сдать анализы на инфекции (если не привит особенно) и общий/биохимию крови. По результатам уже делать выводы о здоровье. И глистогонят только клинически здоровых животных, если, например, у котенка уже проблемы с печенью, то глистогонкой своей Вы только сильно ухудшили его состояние.
Если вы и дальше собираетесь выяснять, что с котенком, сидя на этом форуме, то готовьтесь скоро этого закапывать и покупать нового.
Здоровый котенок есть пьет и носится как угорелый, и если не ест, то нужно бежать срочно к врачу, т. к. вирусная инфекция у котят развивается очень быстро. А вы, вместо того, чтобы оказывать необходимую помощь, еще и грохнули его дополнительной порцией яда, очевидно, чтобы не мучился и скорее на радугу улетел. Я не знаю, кто порекомендовал вам давать в таких случаях глистогонку, но на будущее имейте в виду, что глистогонка дается ТОЛЬКО ЗДОРОВЫМ ЖИВОТНЫМ, а больного и слабого вы 99% угробите этим.
Обращайтесь к врачу, сдавайте общий анализ крови и биохимию + узи брюшной полости, если хотите еще помочь котенку...
Ольга Алпацкая
Уже обратилась. Сказал ветеринар что у котёнка стресс и скорее всего глисты. Надо наблюдать. Взяли анализы. Уже пожалела что возила, он так выл и боялся. Это наверное характер такой трус.
Это не норма, что котенок ничего не ест. Как давно у вас живет? Чем кормите? Чем кормили его в предыдущей семье?
Ангелина, у вас это не первый кот. Чем кормить, знаете. Клиникам не доверяете. Считаете, что он вроде здоров. Поставили диагноз, назначили лечение, никого не слушаете.
Вам ответили, что плохо ест, потому что болен. А чем - покажет только обследование.
Он уже ссыт.
Возможно проблемы со здоровьем. У ветеринара лучше узнавать, нежели здесь.
Вот мне интересно - вы Троицу отрицаете или нет, вы лично? Ваш Бог триедин?
ОТВЕТ: наш БОГ ЕДИН, но дуален, т. е БОГ-отец=СВЕТ и ПРИРОДА-мать=великая архиматерь, что одно и тоже как ИНЬ-ЯН и проявляет себя в ПРИРОДЕ, назывемым БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИСУСТВИЕ, наполняющий ЛЮБОВЬЮ и ЭНЕРГИЕЙ, только НЕ все ощущают абсолютные ЛЮБОВЬ и СВЕТ от БОГА=вечность и бессмертие из-за неисправленного эгоизма=злое начало, неискоренения зла в себе, не возлюбили ближнего=БОГ-ПРИРОДА и все творения
Месячные.
То есть вы дали пирантел уже больному котёнку? У вас вроде опыт есть, а такой ерундой страдаете.
Если увидели, что котенок не ест или ему плохо, то несите к ветеринару.
А не пичкайте его препаратами.
Ольга Алпацкая
Почему сразу больной? Может стресс переезда, может шерсти нализался. Все мои предыдущие коты пушистые постоянно отрыгивали шерсть. В туалет он нормально ходит. И глистогонить пора уже, не думаю что это прежние хозяева делали. И у меня богатый опыт обращения к ветеринарам - хочешь угробить кота к ним обращайся.
Может быть у него стресс, переезд всё же.
Он скоро умрет
Ольга Алпацкая
Все смертны, и ты тоже.
Отвезите к ветеринару....