Домашние животные
Почему щенок плохо ест?
Неделю назад купил щенка, 1.5 месяца. А он очень плохо ест и похудел сильно. Я ему чего только не давал. Если и поест, то стул у него потом жидкий. Что делать не знаю! Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!!!
сочувствую. Если есть возможность, надо дать ему козье молоко (когда мы завели щенка - дали козье молоко, после чего он вырвался. Оказывается у него были глисты, причем огромные аскариды!) . Купите таблетку от глистов - 1 таблетка на 10 кг веса, дайте щенку. После этого самочувствие щенка должно улучшиться. Что касается жидкого стула: у моей кошки были проблемы - даже от дорогих сухих кормов, не просто жидкий стул, а как вода. Мы таблетки ей давали, кололи уколы. А решение было гораздо проще. Сейчас даем обычную еду, мясо, не даем молока (ничего молочного) и, тьфу-тьфу-тьфу, все как надо. Удачи! Если таблетка от глистов не улучшит ситуацию, то поможет только ветврачь. А мясо Ваш щенок тоже кушать отказывается (это та еда, после которой у животных самый оптимальный стул)
Для того, что бы ответить, хотя бы приблизительно на Ваш вопрос, надо знать, следующее : Порода, где покупали, начаты ли прививки, глистогонили или нет, чем кормите, какая температура, внешний вид глаз, ушей, шерсти???? Вот ответите на все эти вопросы, может быть здесь, что и подскажем!! ! А лучше несите к врачу!! ! Там сразу все оценят ( в плане здоровья) и примут меры!! ! А так?? ? Можно щенка... "потерять" !!!
К вету. И чем скорее, тем лучше. Нужно сдать анализы. И выяснить причину жидкого стула и плохого аппетита.
даже незнаю, может корм поменять. Конечно лучше обраться к врачу, может быть болеет. Померьте температуру.
Скучает. Спроси у продавца (если он хозяин, и если это возможно) чем его кормили.
А чем кормишь. Я бы на твоем месте срочно в ветеринарку съездил (с ним). они подскажут точно
Возможно у него интерит. Вам лучше обратится к ветеринару. Потрогайте нос, если горячий значит у него температура.
могут быть паразиты. Или привыкает к новому хозяину. Для собаки это тоже стресс. А вообще-лучше к ветеринару.