Домашние животные

Почему кот плохо ест?

Есть то он по-видимому хочет, мяукает и ведёт на кухню. Но корм ест неохотно и мало. А когда засыхает - не ест вообще. Может корм надоел и надо разнообразить питание?
Кошки очень привередливы к корму. Поменяйте. Маленькие порции.
Лена Гурская
Лучший ответ
Во-первых, вы не указали марку корма, а во-вторых, сделайте режим трёхразового кормления. Утром кормите, днём и вечером.
Многие кошки не любят промышленные корма.
При кормлении промышленными кормами больше ничего не дают животным кроме чистой воды, в кормах уже содержаться все необходимые вещества и витамины.
Но это относится к хорошим кормам, суперпремиум класса и холистик.

Из натуральных продуктов коту больше подойдут следующие продукты:
Мясо нежирное (курица, индейка, мясо кролика), овощи, отруби, кисломолочные продукты, яичный желток, добавки и витамины. ВСЁ!
Еду с человеческого стола - НЕЛЬЗЯ!

Если решите кормить натуральной едой, то составьте рацион для кота исходя из сырой мясной еды с овощами.
Купите куриные шейки и головы, с голов нужно удалить клюв. Прокрутите их сырыми три раза на мясорубке. Это натуральный кальций который усваивается практически полностью. Туда же можно купить и нарезать мышечное мясо курицы или индейки, мясо кролика, подойдут голень, бедро, кости все вынуть и выбросить, трубчатые кости нельзя животным! Так же можно купить и нарезать субпробукты, куриные или индюшачьи сердечки и желудочки. Можно взять для начала грамм по 200 чтобы не накладно было и посмотреть что из этого будет ваш кот, как определитесь так можно покупать больше. Всю мясную составляющую нарезаете небольшими кусочками, и все перемешиваете с мясокостным фаршем, туда же можно нарезать сырые овощи на мелкой терке или их отварить и сделать пюре, подойдут (морковь, кабачок, цветная капуста, брокколи, шпинат, тыква, укроп, петрушка). Смешать их с мясной составляющей и мясокостным фаршем. Если от овощей откажется совсем то замените их на отруби, без добавок и соли/сахара, продаются в обычной аптеке, и подсыпайте немного к мясному и кисломолочному питанию.
Так же можно давать кисломолочные продукты, кефир, ряженку, натуральный йогурт без добавок и сахара, творожок не жирный типа агуша, не соленый сыр, творожок 1-2 раза в неделю можно разтереть с яичным желтком и давать, можно использовать как куриные так и перепелиные яйца.
Можно сразу наделать много мясной еды с овощами/отрубями, разложить на суточную норму по пакетикам и в морозильник, достали с утра на верхную полку в холодильник к вечеру растает. С утра можно кормить кисломолочной продукцией, а вечером мясное с овощами/отрубями. К рыбе лучше не приучать, ни к какой, рыба им не нужна, можно вместо рыбы покупать рыбий жир, масло криля, лососевое мало натуральное без добавок и немного добавлять в еду. Так же нужно будет 2-3 раза в неделю давать сырые куриные шейки погрызть, по 2 штуки на раз, нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам. Для чистки зубов, для массажа десен, для того чтобы челюсть работала.
При кормлении натуральным питанием добавки и витамины просто необходимы! Проконсультируйтесь у ветеринара!
Сейчас популярные: 1) Германские пивные дрожжи Бреверсы (Excel Brewers Yeast 8 in 1),применяются для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти. 2)Беафар Top 10 Cat,у этого бренда Беафар, широкая линейка витаминов для кошек, можно выбрать. 3)Германские витамины для иммунитета, Анивитал Фелииммун, даются маленьким котятам, кошкам после перенесенных заболеваний, кошкам живущим исключительно в помещении, так же они подойдут при переводе на другой вид кормления.
Все витамины есть в продаже в интернет-магазинах, можете заказать, стоят не дорого, за исключением витаминов для иммунитета Анивитал Фелииммун, он дорогой, в районе 1500 рублей.
Людмила Козел
ваш корм несъедобен для него. наверное не хватает коту чего то. давайте натуралку- мясо сырое и рыбу. мои никогда не отказываются. предложите пырей он сейчас как раз молоденький растет.
***надя ***
Лучше еду обычную давай (сосиски, курицу, молоко). Потому что когда мы начали своего кота кормить этим всем кормом, ему очень нравилось, но он очень сильно похудел.
Анастасия Замбрудская Сосисками и молоком кошек не кормят. Это еда для людей, а не для кошек!