Домашние животные

Почему котенок плохо растет?

Котенок с самого рождения у нас (кошка родила) родился 1 мая, родилось 6,но выжило 3,продали двух, смотрю в ВАТСАПЕ котята стали больше чем наш котенок (котенка оставили) из котят 1 мальчик 2 девочки, оставили девочку, изначально (до двух месяцев) наша девочка была выше всех выживших котят, сейчас наоборот меньше всех котят из выживших. Может мы плохо кормим? Корм CAT CHOWN .
Корм называется "Cat chow". Если Вам настолько всё это безразлично, что Вы даже название корма правильно написать не можете - то результат закономерен.
Это - продукт фирмы Пурина. Цена на Яндекс-маркете - от 89 до 113 рублей за 400 граммов, что в несколько раз ниже цен на нормальные корма (наш выбор Hill's, ProPlan, Royal-Canin, Sanabelle, последний считается классом выше при почти такой же цене.
Фирма Пурина производит "корма" самого разного уровня - от вполне приличного ПроПлана до одиозной отравы под названием Фрискис, которую всегда расценивают наравне с Вискасом: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
То, что покупаете Вы - конечно, не Вискас, но и нормальным кормом этот продукт не назвать.
Не надо думать, что на нормальном корме Вы разоритесь: его уходит в разы меньше, чем "туалетного наполнителя с запахом еды" (так иногда именуют "корма эконом-класса" - оценка, на мой взгляд недопустимо смягченная!), и в итоге кормление питомца обходится дешевле - даже без учёта расходов на тщетные попытки спасти его в будущем. Например, мои вдвоём осиливали мешок Роял-Канина весом 10 кг и ценой на тот момент 3000 р (сегодня 3900 р) более полугода - вскрытый пакет сразу был расфасован мной по мелким герметичным упаковкам.
Для котёнка желателен специальный корм "для котят", состав которого учитывает потребности растущего организма (для взрослых особей такой корм чрезмерно питателен им может вызывать ожирение). Мы нашу девочку в 2013 растили на "Роял-Канине для котят" (паштет и сухой), Sanabelle kitten (сухой), а также отечественных консервах "Ем без проблем для котят", представляющем собой пасту из боенных отходов с добавлением (в отличие от варианта для взрослых кошек) молотых костей - в то время этот корм был на удивление приличным для своей символической цены, теперь же, по слухам, стало больше брака, вызывающего понос, но не что-либо более ужасное (попадался брак и тогда - плохую банку сразу ближайшей дворняге, ей и даже ее щенкам в самый раз).
.
Дарья Шахова
Лучший ответ
Дарья Шахова Вот какой девочка стала через полгода - клип называется "Уж замуж невтерпёж".
Корм плохой, вот и растёт плохо.
Эля Саппар
Александра Егорова А какой хороший?
А кормите чем? Для котят есть отличный корм-Санабель киттен. Полноценный, питательный, сбалансированный.
А чем его кормите? Может быть он получает не достаточно питательных веществ? Для котят есть отличный корм Санабель киттен, питательный, качественный, сбалансированный.
Лилия Юрга
Кормите чем? Если не растет, то возможно питательных веществ не хватает. Я кормила Санабель киттен, корм специальный, для котят.
Не доедает