Выпустила котенка на улицу, проверяла его, все было нормально.
Оставили на минут 10 поиграться.
Потом как принесла в дом, заметила понос, котенку плохо, лежит на задних лапках, понос с кровью.
Что делать? Время позднее, к ветеринару везти нет возможности, только завтра.
Домашние животные
Котенку плохо. Помогите.
Куда ж вы непривитого выпускали... это вирус, какой именно узнаете по анализам. Не затягивайте с ветом. Тут максимально срочно.
Cima Belobrodskaya
До этого выпускала, все было нормально. Да, вы правы насчет прививки. Мой косяк. Завтра с утра отвезем, надеюсь что выживет.
Cima Belobrodskaya
Ему можно дать смекты? Хуже не станет?
Bastardbeetle Juicee#
Язвочек нет во рту?
Валентина Данилко
Можно ваши какие-то контакты? Вк? дискорд? ватсап? У меня на той почте лимит комментарий (
Не занимайтесь самолечением, к ветеринару нужно идти.
Где-то отраву слопал. Больше его не выпускайте на улицу. Пусть дома мышей ловит.
Попробуйте активированный уголь с водичкой или энтеросгель. Вообщем адсорбент. А утром к ветеринару
Сразу понос с кровью- это отрава какая-то, промывание нужно, но вами ничего не сделаете.
котёнок полностью привит? ищите вета или точите лопатку
Cima Belobrodskaya
Не привит
Затолкать в него как можно больше смекты, уголь активированный на худой конец, на закуску отвар кровохлебки. Но лучше поехать в круглосуточную ветеринарку или вызвать врача, такие услуги сейчас есть
Cima Belobrodskaya
а какая примерная доза смекты? 1 пачку порошка и чем больше, тем лучше?
Что то съел, несите срочно в клинику.
крепись, человечек! котёнка держать в тепле, поить тёплой водой из шприца или пипетки. утром-к врачу! несколько дней уколы поделают и всё будет хорошо.
Валентина Данилко
Очень приятно, спасибо! Место себе не нахожу. Очень волнуюсь и давит чувство вины.
Ничего не делать. Ждать завтра и сразу к дохтуру кошачьему.
Ирина Снапковская
Я тоже так думаю. Без врача тут не разобраться
Сьел какую-то гадость скорее всего. Тогда нужно промыть желудок . Лучше врача никто не сделает. Но это предположение. Врач нужен в любом случае.
Видимо крысиный яд скушал . Жаль котенка .
он же маленький ребёнок берёт в рот всякую гадость, ему после такого точно не стоит магазинного корма давать, может он с уличными котами понюхался носами и подцепил чумку - курс лечения обеспечен
Как сейчас чувствует себя котёночек?
Cima Belobrodskaya
Отвезли его в клинику, проверили. Сказали что отравился, сделали уколы, антибиотики. Сегодня ему уже стало лучше, начал ходить, кушать.
Инфекция какая-то. Бактериальная инфекция (кровь, моча, понос).
Надо срочно ехать к ветеренару.
Cima Belobrodskaya
Смогу поехать только завтра, сейчас все закрыто, живу в поселке.
А к ветеринару сначала сводить не судьба? Без вета и на улицу, ну ты даёшь. Беги к ветеринару. Без прививок животных на улицу не выпускают и вообще есть определённый возраст, с которого точно можно животное на улицу выводить! Но только после прививок и периода реабилитации!
Поел что-то, что для его пищеварения трудноперевариваемо ещё. Может сухого корма наелся, такой корм ни в коем случае маленьким котятам нельзя!
Cima Belobrodskaya
Котенку 3 месяца, корма почти не ел, не считая утра. А так слежу за тем, сколько ест.
Ксюня
ерунду вы пишете. сухой корм вводят в месяц, сперва размоченный, а с двух месяцев совсем сухой. не умирают от него
Как Ваш котёнок?
Cima Belobrodskaya
Ниже ответила
только к ветеринару
Ольга Исупова
Я тоже так считаю!
Залей в него насильно ложку водки и погоняй, побалуй, потискай, чтоб шевелился. Народный метод.
Ирина Хамишина
Не в коем случае нельзя так делать, вы в своем уме?
Как ваш котёнок?
Cima Belobrodskaya
Котенок сейчас хорошо, кушает, бегает, играется. Ниже в комментах писала, сводили в клинику, сделали уколы, антибиотики. Сказали отравился, на след день ему стало значительно лучше.
Дайте ему энтеросгель. Это либо инфекция, либо он мог что-то съесть. И в тех, и других случаях оперативно помогает энтеросгель. Он безвредный. Но вообще везите к вету СРОЧНО. Есть ночные клиники.
зачем выпускать котёнка погулять на улицу?
1.он мог отравится или сьесть цветок который и был причиной поноса 2.вирус не мог за десять минут зделать ему так плохо поетаму лучше вариант 1
а кто сказал что ему плохо?
Бедный Котенок
Срочно к ветеринару!
за задние лапы и об стенку
Женечка )
Тебе бы эвтаназия не помешала. Как же надоели такие тупые дети как ты, ты думаешь что ты крут если скажешь какую-то ху.. ю? Или ты вонючий живодёр? В любом случае тебе не в форумах сидеть нужно а у психиатра!!!
Женечка )
Когда тебе будет плохо, я тебе искренне желаю чтобы твои родители сделали с тобой то что ты пожелал этому котёнку! Гндон
Я рада, что котенок поправляется :)
срочно к вету!
а если вдруг когда чумка, будете под капельницу каждый день ходить и на укол. Прививку от нее делают. У чумки есть пара дней на симптомы вроде особой вялости. Если пропустить первый этап болезни этой, вряд ли откачаете. Летальность высокая.
Но понос с кровью тем более за полчаса это другое.
К ветеринару