Здравствуйте! У меня котенок 2х месяцев, взят с рук, изначально с круглым животом и слезящимися глазками. Кушает хорошо.
20го числа дала половинку
таблетки празитела, от глистов.
Начал поносить, пошла кровь из попы, катался на попе. Обратились к ветеринару, киса слабая, сделали рентген и узи (перистальтика есть), сделали уколы - антибиотики, витамины, физраствор.
Позавчера выкакал комок глистов.
Вчера рано утром дала ещё половинку празитела, состояние резко ухудшилось. Не спит, не ест, тяжело дышит, все время сидит и стонет, чаакает, иногда пятится назад, не какает. Что делать?
В клинике сказали ждать пока само все выйдет, но как я наблюдаю у нее запор.
Все таблетки давались четко по инструкции и рекомендации врача.
Домашние животные
Котенку плохо! Помогите!
СРОЧНО везти в другую, нормальную клинику, где есть грамотные врачи, и попытаться спасти котенка, хотя шансов на это немного. Вы своими руками отравили его - сперва дав больному котенку (а слезящиеся глаза уже являются признаком инфекции), а затем окончательно добив многократно завышенной дозой яда. Неужели совсем ума у вас нет, неужели нельзя было сначала изучить инструкцию, прочитать, что 1 таблетка на 4 кг веса, а не пичкать котенка отравой? Неужели не соображаете, что это яд, а не безобидные витаминки?.. Умирает у вас котенок, и то, что вы описываете, похоже на агонию... Никогда больше не заводите никаких животных, вам это противопоказано...
Во-первых, таблетка рассчитана на 4 кг веса, то есть полтаблетки - на 2 кг. Вряд ли 2 месячный котенок столько весит, значит вы ему передозировку сделали. Это раз.
Второе: его применяют ОДНОКРАТНО!
И все эти сведения я почерпнула только что из интернета. Вам не судьба была инструкцию почитать, прежде чем травить несчастного котенка? И с чего вы вообще взяли, что из него вышло не все?
Нормального ветеринара искать, вот что делать. ЭТОТ, да еще в компании с вами, котенка угробит непременно
Второе: его применяют ОДНОКРАТНО!
Вы угробили котёнка сами! Кто же глистогонит слабое животное?
Людмила Рудик
Я дала ей глистогонку, когда она была ещё нормальная.
Татьяна Иванова
Какая вы идиотка кнч, верите многому хотя кому я говорю судя по вашим вопросам вы ещё и шизофреник
Я покупала пирантел, пипаразин и еще какие то.... но глисты первые вышли после тюльки наевшейся ...потом уже я давала большие дозы таблеток и эмульсий... в итоге всю неделю он выкакивал переваренных глистов... запах был ужаснейший дней 10...да,, ему надо дать слабительное... питья побольше.... свечку в попу глицериновую,,,, сейчас красивейшая полусиамка....
Людмила Рудик
Какое слабительное?
Судя по всему он вам уже достался крепко больной. Молодцы, что отвели к врачу. Слушайтесь его, я думаю все норм будет.
дать слабительное имхо
Таблетки от глистов это мощный удар по печени, нельзя частить с этим
опять к тому же доктору звони - пусть скажет что-нибудь - его же назначение было
надо смочить в масле мягкую тряпку и делать ему протирания прям по анусной петле осторожно, (как будто кошка вылизывает котятам задницу), это будет стимулировать только осторожно и не очень часто
ну закупорка глистами может быть и перитонит- похороните скоро котенка..