Домашние животные

Котенок ни разу не ходил по большому...Помогите пожал котенку плохо!

Взяли котенка ему около месяца, он у нас уже 5 дней, пьет молоко, но ниразу не ходил по большому, в туалет я его приучила...что делать, ходили к ветиринару дал слабительного, котенка вырвало. Помогите, может вы знаете, что делать?
|Chetkaya Bazaru Net|
Попробуй дать Вискас для котят немножко. Вообще то я с полутора месяцев прикорм даю. И у мамы сосут молоко. А когда прикорм идет - не в первый день какает, а гдето через 3 (пока кишечник налолнится) . Сядет, как пописать - потом заплачет - испугается - что случилось с ним.... Потом примет характерную позу и первый раз покакает. В следующие разы уже будет поспокойней. Но пугаются первый раз все. У меня опыт по этому поводу с котятами. Вчера отдала последнего котика. Так он 2 недели какает и плачет. Прибегали мама-кошка и вторая мама - собака наша. Я нового хозяина предупредила. Вот жду новостей из нового дома. Удачи и терпения тебе. А глистогонить рано еще. Надо подождать месяцок. Но это отдельная история. Тоже грустная. Могут быть последствия. Не давай пока от глистов ничего!!!!
Татьяна Будникова
Лучший ответ
Если мальца вырвало после слабительного, а не прослабило, похоже что кишечник чем-то закупорен. могут банально быть глисты. А мог и кусок поролона где-то загрызть.
Уж сколько писалось и говорилось, что нельзя месячных крох кот кошки отрывать.
Еще мысля. Коту просто НЕЧЕМ какать. Не живут месячные котенки на молоке. Ему МЯСО надо. Или сушку ХОРОШУЮ (можно для начала водой размочить) Заморите мальца на такой диете.
Я согласна с идеей. что бедолаге нечем какать - ему не только молоко нужно, ниже напишу. И конечно напрасно взяли так рано, вот - обычные проблемы месячных. Помассируйте ему попу (серьезно) теплой влажной тряпочкой. мелкорезаной сырой говядиной, вареной курятиной, творожком, яичком (вскипятить воду в миске, вылить туда яйцо. размешать и остудить. Нежный омлетик) . Размоченным Хиллсом или Нутро Чойс для котят. Понемножку сухим Хиллсом или нутро для котят.
Не увлекайтесь молоком, как ни странно. не давайте его каждый день.
Багия Билалова
Животик помассируй, погладь, должен сходить. Скорее что то не то съел.
Тут только ветеринар помочь может, только нужно найти хорошего специалиста. Если нет стула - помощь нужна немедленно! Животик нужно непременно после каждой кормёжки массировать, но сейчас нужны более адикальные меры. Если он всё же где-то гадит - приучайте к лотку, а если это действительно запор - это ОЧЕНЬ серьёзно. Вплоть до операции по очистке кишечника. У меня коты дома живут - 2 или 3 сразу. Кормлю. Лечу. Очень их люблю. Всё проходила. Ваш котик ещё от одиночестова блеть может - взяли бы сразу двух! И вам забава, и им хорошо...
Юлия Неминущая
Кошка-мама им язычком делает массаж... Теплой тряпочкой (не горячей!!! ) попробуйте тихонько помассировать. Но лучше к ветеринару!!!
Может котенок ходит в другое место??? Я тож переживала, пока под кровать не залезла. Что удивительно даже не пахло...
|Chetkaya Bazaru Net| Котенок ест только молоко но ни разу за 5 дней не ходил по большому, всю квартиру облазили, она только писает :(