Домашние животные
Люди, помогите советом прошу! Котенку плохо.
5 дней назад купили котенка в метро. Котят было много, а выбрали самого такого активного. Мальчик. Возраст не могу сказать точно, где-то 4 недели... Сначала был нормальный. Часто спит. Потом у него начался понос. Капает оттуда. Кормим вискасом для котят. Молоко тоже давали ( любит очень). Думали понос из-за молока/ исключили- все равно бежит в туалет по 6 раз в день. Сегодня его стошнило... Очень переживаем. Он слабый, еле двигается и все время спит. Позвонила в скорую, сказали что возможна острая вирусная инфекция, выжываемость 10 %. Не хотелось бы в это верить. Когда купили его в туалет ходил нормально... Что вообще с ним делать не знаю. Вот решили завтра исключить еду, чтоб пил только воду. Может лекарство дать какое... Что вообще делать помогите. К ветеренару пока пойти не можем (((
Вискас редкостная дрянь. От него котенку может быть фигово, но кроме ветеринара Вашему котенку никто не поможет. Такое лечение в слепую может котёнка добить.
Купили в переходе. Понос, рвота, слабость. Вирусняк однозначный. Именно так и начинается. Без ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СКОРЕЙШЕЙ помощи котенок просто погибнет. Нужна антибиотики. капельницы. лечение назначается индивидуально.
И также СРОЧНО следует поменять кормление. оно у вас 100% неправильно. Коровье молоко не еда. Ибо ввиду отсутствия у кошек фермента оно проходит впустую. А вискас, как и другие корма-экономы, это корма-ОТРАВЫ. Изготовляемые из отходов производства, С вреднейшими красителями, запрещенными добавками. Корм должен быть либо Премимум, Супер-премиум классов. Либо еда натуральная. В основе которой говяжье, телячье (иногда куриное) мясо.
Но сейчас, в первую очередь, нужно в КЛИНИКУ. Если, конечно, спасти надеетесь.. Если у котенка, скажем, панлейкопения (что очень похоже по симптомам), то дело здесь буквально по минутам-часам решается..
уже ничего не делать.
котенок не жилец.
купили подсосника, сглистами, без прививок, кормите помоями, к вету жлобитесь.
можете уже не напрягаться - вет котенка не спасет, и он-же (по-вашему) и виноват будет.
Так-что.... коробочку и лопатку готовьте
котенок не жилец.
А почему Вы не можете к ветеринару обратиться? КАКАЯ может быть причина? Разве что - Вы находитесь без телефона в пустыне Сахара, глухонемые и вам отрубили ноги? Ну КАК так ???А кушать можете, или тоже голодаете уже пять дней? Наверняка кушать-то можете...
Купили по дешёвке в переходе - теперь вложитесь в 10 раз больше! Знали на что шли
купили по дешевке, кормите экономдешевкой... Ведите к врачу- у него и глистов и инфекции по уши. Лечите и нормально кормите...
Мда
Вот зачем вы разведенцев поддерживаете? В метро только больных животных продают!
Вискас в помойку и молоко тоже.
Котёнка пока не кормите, дайте ему смекту, при поносе хорошо помогает. Её даже новорожденным деткам дают. Да и я своему псу всегда при поносе даю именно смекту. Разведите целый пакетик в кружке, но воды налейте совсем чуть, чуть. И через шприц вливайте ему в рот.
Хуже не будет точно.
Рацион питания меняйте, нормально натуралкой кормить вы не сможете, так что переводите на сушку премиум, супер премиум или холистик класса.
Без вета тут не обойтись, котёнок не выживет. Как написали выше, нужны антибиотики и капельницы!
Вискас в помойку и молоко тоже.
Хуже не будет точно.
А ещё лучше-точите лопату и подыскивайте тихое местечко для могилки.
я - не ветеринар, конечно... но все мои коты едят только вискас сухой, одному уже более 10 лет, другой 7, предыдущий прожил 10....и они сами выбирают, что им есть или не есть, когда болеют.... котенок просто отвыкает от материнского молока, это адаптация к новым кормам и молоку.... все пройдет и без врачей, вот увидите.... когда-то мой котенок в таком же возрасте съел 200 гр сырого фарша (украл) и были те же симптомы (понос с кровью....), но через пару дней все прошло и он стал нормальным котенком без врачей!
Аня :=)***
бедолаги... Зачем вы так им жизнь сокращаетет! 10 лет-еще молодой кот
Alenka Lebedeva
Вот если б сказали более 20, я б удивилась, а так - жалко животных.
Он и так слаб, а вы хотите лишить питательных веществ. Он не аппарат, чтобы органические вещ-ва делать из воздуха.
1. Вискасом не кормить, а также китикэтом и аналогичными "кормами" эконом-класса. Это отрава для животных, мучительно их убивающая. Если котёнок не может есть сухой корм, кормите паштетами berkley или carny, например. Или кусочками royal canin — из самого недорогого.
2. Молоко можно только маленьким котятам. Сейчас можно в небольших количествах, потом не давайте, только кисломолочные продукты.
3. Что с вашим котёнком, ответить сможет только врач после личного осмотра и, если необходимо, назначения анализов. Так что "пока пойти не можем" — не вариант. В случае с маленькими котятами и одного дня промедления сможет быть достаточно.
От поноса линекс с кормом, ток капсулу раскройте и порошок в еду, пару дней, уголь можно дать. А вообще есть рыбка вареная, только кости убрать, есть творожок и молочко, яичко и варёное и сырое (последнее когда постарше будет) зачем вискасом кормить? Лучше натурально и свеженькое чем химия!
Моему кошаку уже 9 лет, он эту гадость ниразу не ел! Всегда вареная рыбка, творожок, яичко. Очень редко пропаренное мяско даю, он огурцы любит и помидор с арбузом хавает)))
Елена Агеенко
Моей кошке 15 лет. Живёт на вискасе/ фрискисе/ китикете/ феликсе (пакетик в день) и сухой корм (ну, молоко, вода - ясно дело). Колбаску иногда есть... высохшую.
Светлана Локтаева
Я ж не про колбасу говорила))) значит так вы её приучили)))
Я своего к натуральной, естественной пище приучила - нежалуюсь, да и он тоже))) мне не лень своему что то приготовить. Тем более муж часто рыбачит))) так что с рыбой проблем нет))) А корма он эти с детства не ест, сколько не давали))))
Питание срочно менять!!! котенку такого возраста нельзя вискас. да и вообще этот вискас дрянь.