Домашние животные

Ребят, помогите советом. С котёнком плохо.

Трогал нос, влажный и тёплый. 3ий день ест очень мало, в сравнении с тем, как ела раньше. Пьёт много. В туалет только по-маленькому ходит. Больше спит, чем играет. Есть подозрение, что что-то скушала, типа ниток или ещё чего, за ней станется... Можно ли ей давать какие-нибудь таблетки, типа пургена? ЗЫ лучше бы специалисту показать, но сейчас клиники все платные, а с баблом напряг...
1) нос - не показатель температуры у животных. температура измеряется только ректально.
2) если есть подозрение что котенок что-то сьел, то вам прямой путь на рентген и УЗИ.
3) слабительное давать не вздумайте. потому что если есть закупорка в кишечнике, а вы дадите слабительно то кишечник просто разорвется, тогда уже точно не спасете.
и пока не знаете что с животинкой, не давайте вообще ничего.

сдайте анализ крови. возможно это вирус какой0нибудь
Светка* *
Лучший ответ
ну и зачем тогда спрашиваете, если вам на своего "ребенка" денег жалко? заворот кишок самопальными таблетками не лечится
Можно дать вазелинового масла внутрь, через одноразовый шприц без иглы, примерно с чайную ложку. И если нет детской спринцовки, то сделать клизму тоже шприцем без иглы - в одинаковых пропорциях теплая кипяченая вода и вазелиновое масло, всего кубиков 5. Стоит оно копейки в любой аптеке. В кровь не всасывается, никакого вреда организму котенки не принесет.
ну раз с баблом напряг, помрет котенок. Если сожрала нитки, как вы говорите, то у нее могли кишки запутаться. Нужен рентген! И операция если это так. В любом случае надо в ветклинику. А от пургена порвет еще котенка, я в прямом смысле, не переносном....
Бегом к вету! Это явно что-то серьезное! Ну не пожалейте вы денег.. . Это же живое существо.. . он все чувствует! Если бы он мог разговаривать- то точно бы давно вас попросил о помощи Спасайте его, и не в коем случае никакого самолечения, пургенчиков и т. д, ща вам тут насоветуют!
Уважаемый Вячеслав! Обеспечьте котику "условия" для страдания по болезни, т. е - мягкое теплое местечко, одеялко, в спокойном уютном непродуваемом месте.. . Поставьте чистую воду и корм типа отварного мясца . Молока немного. Далее, дайте аспирин (полтаблетки растолчите и влейте в рот) ...Через 4 часа если не будет улучшения, найдите таблетку левомицетина или антибиотик другой ( в аптеке вам посоветуют недорогой и нетяжёлый) и дайте немножко - 1/4 (четверть) таблетки!!!! (потребуется одноразовый шприц без иглы, чтобы сквозь зубы влить эту горечь ужасную!!!). .
Пурген - не надо, всю жидкость вымоет без толку. .
От данного совета котик не ухудшится, но подумать о враче надо обязательно! !
Может, просто весенние кошачьи дела??
Ирина Леви
обязательно обратитесь к врачу
просто идите в государственную вет. станцию, там нормальные цены, и отношение лучше, чем в частных клиниках, где собак калечат, находят какие -то липовые болезни, чтоб вытянуть ваши денежки за лечение!
это может быть инфекция, у меня тоже самое с котенком было, он умер на 3й день, только у него еще был понос, оказалась кошачья чумка (((
так что не занимайтесь самолечением, идите к гос. вет .врачу
тут вам точно не помогут. Иногда ТАААКИЕ СПЕЦЫ сидят. Если нельзя к специалисту то сходите в вет аптеку там люди по профиссеональней сидят. Должны советом помочь, но если человек не граммотный в своем деле окажется, то последствия могут быть не очень хорошими. И все-таки попытайтесь к вету сходить)))
надо к ветеринару ехать или спросить ветеринара что делать смотря какие проблемы!