Домашние животные

Щенок ротвейлера плохо растёт

Родился 22 марта,сейчас ему3 месяца. В холке 42, вес 10кг …
От чего может зависеть развитее и рост щенка ?
Возможно, что Генетика? ибо питание очень даже хорошее. Жена паникует, думает что будет не такой, как все…
Хотя Отец и Мать крупные! Чем можно щенку помочь, чтобы ускорить рост или же все идёт своим чередом ?
Все нормально с щенком, не накручивайте себя.
Ирина Алексеевна Парфёнова
Лучший ответ
Присоединяюсь к ответившим, мать - метис, отец на ротвейлера похож, но это ваша сука или щенок куплен? Если не ваша, то откуда уверенность, что отец именно этот?
И ещё все-таки вопрос по кормлению, на мой взгляд, либо ракурс неудачный, либо щенок худоват.
Almera Teleubaeva
Всё бы и ничего, только у вас не ротвейлер, отец возможно пэт, мать явно метис. А вообще, в качестве родителей можно показать, кого угодно. Чтобы не было таких сюрпризов, не стоит экономить и лучше остановить выбор на щенке с документами, тем более ротвейлера хотели, серьёзная собака, которая может стать опасной, если у неё с кукушкой что-то не то (психика тоже закладывается генетически). Любите уж, кого взяли, щенок не виноват, но ротвейлерности от него не ждите, кроме окраса попаданий нет, дорастёт дай бог кг до 25
Алла Прусак Как же его не любить …
Шедоу права, к сожалению, это не ротвейлер. И мама не ротвейлер, а в качестве папы могли показать кого угодно, это не гарантия. Уши вертолетами, костяк слабый, тонкий, голова лёгкая. Хоть кормите, хоть не кормите, ротвейлер не вырастет.
Любовь Салова
Алла Прусак Просто питание нужно пересмотреть, вот красавица с первого помета , разве не ротвейлер ? )
Для метиса он выглядит нормально.
Алина Авдеева
потому что он не ротвейлер.
Алла Прусак Ещё один диванный критик ) вот с первого помета девочка. Тоже была худенькая , сейчас все отлично)
мама совсем не ротвейлер, в качестве папы можно показать кого угодно. голова у щенка не ротвейлера, костяк очень легкий. но щенок прелестный)))
Ирина Яньченко
Алла Прусак Вы хоть раз в жизни ротвейлера видели ? В живую , а не по фотографиям )
Вот тоже была худенькая девочка с первого помета от этих же родителей , сейчас все отлично
Да, красава. Я если честно то же склоняюсь к метису. Но это не должно быть препятствием вашей любви к нему. Как его можно не любить?))) 3 месяца... У вас уже должны быть первые прививки. Ну у ветов то и спросили бы кто и как это. Может действительно не то питание. А так по виду 25-30кг. Но 30кг - это потолок серьезный.
Любовь Салова Спрашивать у ветов про породу гиблое дело, большинство не разбирается от слова совсем. После того, как моего триколорного шелти на полном серьёзе пытались записать длинношерстным доберманом, я уже никогда ничему не удивлюсь
Спешу вас огорчить, но ваш щенок никогда не будет идти по промерам ротвейлера. К сожалению у вас метис
Алла Прусак Вот Мать и отец, разве кто-то из них не Ротвейлер?