Домашние животные
как и когда купируют хвост у щенка ротвейлера. нужно купировать хвост у щенка ротвейлера
2 позвонка купируют на 3-5 день лучше доверить врачу
На 2-5 день после рождения.
Если Вы купили у щенка (в 2- 2.5 месяца) с не купированным хвостом, то делать операцию уже не стоит, это Вам любой вет. врач скажет.
Если щенок уже достаточно взрослый, то купировку не рекомендую! очень болезненая, кровная операция! Мало того, что хвост состоит из позвонков и их нужно перерезать, так ещё и вылущить нужно обязательно повреждённый при купировке позвонок! Затем кожа подшивается и долго зарастает, травмируя психику Вашей собаки и причиняя ей многодневную боль!! ! Если же щенок маленький (3-5 дней), то купировать можно, но зрелище тоже не из приятных!!!
в первые дни после рождения...
Купирование хвостов и ушей давно уже запрещено! Так что успокойтесь - пусть хвост растет вместе со щенком))))))
Было бы неплохо, если бы Вы подробнее объяснили, зачем именно его нужно купировать. Вообще сейчас ротвейлеры живут с "натуральными" хвостами.
На 2-3 день после рождения
на 3 день после рождения щенка, но если хотите выставляться, то лучше не купировать.
Вообще на 3 день, но ведь сейчас с купированным хвостом нельзя выставляться, только если вы не будете ходить на выставки. Хотя мне больше нравиться с купированным хвостом.
вообще это не обязательно видела я их с хвостами необычно.