Домашние животные

Откуда взяли этот стандарт( гост) по которому ротвейлерам не купируют хвосты?как вык этому относитесь???

как вык этому относитесь?
Да жопа просто, годами веками неглупые люди выводили стандарты пород!!! И не зря некоторым породам купируют уши и хвосты, например, таким породам, как кавказы и алабаи уши купируют для того, чтоб в бою с волком, защищая стадо, за длинное ухо было не схватить и собака была бы более неуязвимой. И это только один из примеров пользы купирования, все неахота перечислять, символов не хватит. А тупые "зеленые" взяли и всё обосрали!! !
ПЫ. СЫ. Ротвак с хвостом на недоделанного или переделанного лабрадора похож=(((
Светлана Кузнецова
Лучший ответ
Считаю, это вполне нормально! Эти собаки рождаются с длинным хвостом, значит он от природы должен быть таким..., так вот пусть он таким и будет! Это касается не только ротвейлеров.
в Европе запретили купировать.
да м хвостами они смотрятся нелепо
Без хвоста ротвейлер смотрится более собранным, как сжатая пружина. И по рингу не бежит, а летит. С хвостом как-то вяло, не серьезно. А если хвост в кольце заброшен на круп-вообще не красиво.
А вы видели черного терьера с хвостом?
Собака коротко стрижена, а хвост - нет!
Катастрофа - конь бородатый!
мне кажется что с купированным хвостом смотрятся они лудьше. . а насчет гуманности, это ведь делается в возрасте 2-3дней и врятли они что то помнят...
Из соображений гуманности это понять можно, но эффектнее внешне ротвейлер
с купированным хвостом.
гуманнее спросить, как ротвейлеры к этому относятся...
мне кажеться что эта порода лучше смотриться купированым хвостом....
Юля Клыкова
я отношусь к этому в полне нормально. наконец бедныйе животные не будут мучатся. пусть будут в том в чем мать родила)))
ОТНОШУСЬ НОРМАЛЬНО.
ПРИВЫКЛИ ВИДЕТЬ РОТВЕЙЛЕРОВ,
ДОБЕРМАНОВ, БОКСЁРОВ С
КУПИРОВАННЫМИ ХВОСТАМИ И УШАМИ... .
ПРОЙДЁТ ВРЕМЯ -
ПРИВЫКНЕМ К УШАСТЫМ И ХВОСТАТЫМ...
Запретили купировать хвосты иуши для того, чтоб "очистить" породу. Такие косяки как не породные уши, короткие, длинные, заломленные, кривые хвосты раньше прятались купированием, а теперь все на виду. Да и необходимость отпала в этом. собаки уже не так часто используются для той цели для которой были выведены. Алобаи уже не дерутся с волками, запретили собачьи бои. . А с точки зрения эстетики это дело каждого. Конечно привычней видеть того-же добермана с обрубком и длинными стоячими ушами, но для чистоты породы это не совсем верно.. . вдруг у него при рождении уши отвисали как у спаниеля.
не знаю! с хвостами ротвейлеры ленивые!