Домашние животные

почему по новым стандартам ротвейлерам нельзя купировать хвосты? это что еще такое...

не ну это же полный бред.... хвостатый ротвейлер ...:(
Это не новость, в принципе.. А почему это все ввели-"зеленые" посчитали, что это все жестоко по отношению к животному и плевать, что хвост купируется в первую неделю жизни щенка и он ничего не чувствует, т. к. нервуха еще не сформирована, нервные окончания практически еще не работают, с ушами сложнее, но потом купированные уши напорядок реже травмируются, как и хвосты, впрочем. Доберы и шнауцеры постоянно рвут эти уши-лопухи и частенько травмируют хвосты вплоть до того, что приходится ампутировать, во взрослом возрасте это куда сложнее. Уши эти тоже рвутся до дыр и ничего, это в порядке вещей и собаке ну ничуть не больно. У меня не ротвы правда, а пудели, старшая с купированным хвостом, младшей по обстоятельствам пришлось оставить, ладно, к ее облику я привыкла, но как этот хвост за 2 года жизни собаки успел настрадаться... На охоте она собирает на него все колючки и раздирает его в кровь, он постоянно попадает в щели дверей, он весь ломанный-переломанный..
Мне плевать, я в любом случае купировать буду.
Наталия Дубина
Лучший ответ
Анюта Шутова из серии - хозяин так любил собаку, что отрезал ей хвост по чуть-чуть... согласна, у крупных серьезных пород хвосты и уши должны быть купированы. у моего миттеля, в первую очередь, просто при игре с собаками, страдают уши - и так уже все в шрамах и погрызаные. хорошо хоть хвоста нет.
гармоничные собаки, с хвостами они выглядят гораздо красивее
Сауле Мигова
Вообще это давно уже, лет... 15, наверное :) Даже я успела уже привыкнуть к хвостатым ротти, ушастым догам и доберманам :)
Айнур
Казанцева Ирина а я вот что-то все никак не могу.... ((
Наталия Дубина А я вот все никак (((
Законы потив жестокого обращения с животными.
не чё не бред
По-моему, ротвейлер с хвостом еще ничего, а вот добер... Он мне почему то напоминает не охранника, а какого то охотника что ли
Новым? Уже несколько лет, как это не новость. Наоборот всё реже видно стало безхвостых. По-моему с хвостами и ушами они наоборот ещё прекрасней .
Оксана Гришина если быть точными то действует стандарт с 1998года.
Наталия Дубина Некупированный добер-большая длинноногая такса, порода потеряла свою стать, а ротти издали-ну лабр и лабр, тоже не то.
Айнур Я со временем поняла, что если собака хороша, то ее никакой хвост с ушами не испортит :) А если так себе... ну, что выросло, то выросло :)
мне кажется все дела в стойке) и лишний повод придраться к собаке, вот пример, стоит ротвейлер без хвостика, и таких много, вроде и нормативы отличные и все прошли.. а так по хвосту отличатся) вот пример моя собака имеет на кончике коричневатый локон. перед выставками его убираем раз уже чуть не забраковали. но это лишь моя версия кст вот вам ссылка. очень хорошо все описано . например есть фото где купированный хвост и "причина? " ну правда зачем купировать хвост если все собаки с хвостом.. http://www.rottharburg.ru/index.php?go=Poleznoe&id=12