Некоторые люди говорят, что таксам хвост купировать не помешало бы, так как у так тело маленькое и хвосты бьются об землю... .
А кто-то против! Такс именно за хвост вытаскивают из нор и большинство такс с хвостам.
____
Так вот, кто же прав? Те кто говорит что им надо купировать хвост или те кто против купирования?
Домашние животные
Обязательно ли таксам купировать хвост?
КТО ВАМ СКАЗАЛ ЧТО ТАКСАМ КУПИРУЮТ ХВОСТ- ПЛЮНЬТЕ ТОМУ В ЛИЦО. Мало того что купировка согласно стандартам противна-но у такс её и не было-никогда
Я ни разу в жизни таксу с купированным хвостом не встречала. Вот честно =)
Мне кажется, что не надо.
Kamilla Lapteva
мне тоже так кажется!
Таксам вообще хвост не купируют. . стандарт читайте .. нашли зря обрезанную и считаете, что таксам хвост купируют?
Kamilla Lapteva
что вы это мне пишите? я не собираюсь таксе купировать хвост! мне сказали что чья-то такса повредила хвост об землю и они ей купировали хвост, я просто интересуюсь может ли он повредится? а так я конечно против купирования!
не купировали и не нужно... по стандарту не положено.
Таксы-это шкодливые псины. И за что будешь их тащить, если влезут в шкоду.
Они такие! Шкодливые и не послушные.
Долли-хорошая.
Они такие! Шкодливые и не послушные.

Долли-хорошая.
Э.... у меня две таксы. Даже не слышала никогда, что им купруют хвосты....
Книжки под рукой нет справиться, но до сих пор я полагал, что по стандарту породы таксам хвосты НЕ купируют.
Таксам хвост не купируют.. . Вы что-то путаете.... Ни разу не видела такс с купированым хвостом...
с какой планеты тот, кто сказал это?
дайте ему прочитать стандарт породы. пусть себе кое-что купирует
Каким блин образом хвост у таксы может биться об землю? Хвост купируется исключительно в случае травмы.
Торгин Шубаева
Очень просто бъется. И не только об землю, но и по стенам в квартире, по всем углам. В итоге у собаки кончик хвоста лысый, кровоточит, а при биении брызги и мазки крови остаются по всей квартире где только можно. Лечить не даёт, съедает намотку на хвост, даже в наморднике и в воротнике вместе. А все от излишней эмоциональности и гиперактивности. Выхода другого не вижу, только купировать хвост.
По желанию.
бред 1 раз слышу о таком.... чтоб таксам и хвост....
не обязательно, если вы не поддерживаете породу и не собираетесь выступать на разнообразных выставках и конкурсах, ну и если охотиться не собираетесь)))
не стоит
По сути на усмотрение хозяев.. раз речь в принципе о том, как бы им было удобнее... А не таксе
нет, не нужно
кто-то таксу по-любому со спаниелем перепутал...