Домашние животные
Как купировать хвост щенку резинкой???
Может кто нибудь купировал хвосты щенкам с помощью резинки? В интернете написано, что нужно перевязать туго хвост резинкой и оставить на 2-3 дня, потом (лишний) хвост отомрет. Так он что, отвалится? Просто очень не хотелось бы резать хвосты! Ужасная процедура, знаю не по наслышке, но не купировать никак нельзя. Поделитесь опытом кто пробовал так!
Это садистский метод. Да и небезопасный - в процессе омертвения хвоста он может загноиться. Инфекция попадет в спинномозговой канал (хвост - это продолжение позвоночника) , и дело может закончиться плачевно. Купировать гораздо проще - врач отрезает лишнее в одну секунду, потом два шва - и все, щенок забывает об этом, даже иногда не успев пискнуть.
Купировать садизм? А что тогда резинкой? Вы хоть представляете что это? Вы вызовете гангрену и хвост сгниет. У живой собаки. Плюс еще угроза заражения крови. Зачем вам вообще нужно купировать хвост собаке?
Квалифицированно и безболезенно-это как раз купировать хвосты- проводят под местным обезболиванием и великолепно переносится щенками, а вот перетягивать резинкой.... хм... это видимо вам средств жалко на приглашение врача
К добавлению вопроса-Как видете, никакой дурак этим не занимается и не рискует собакой! Не там экономите, дамочка...
идиотизм какой то, садизм чистой воды, некроз обеспечен потом сама себя сожрешь поедом
Это чем же хирургическая ампутация ужаснее тех мучений, которые ты доставишь своей резинкой? Ты хоть представляешь какая это боль будет у бедняжки, когда кровообращение в хвосте нарушится? И с этой болью собака будет жить несколько дней, пока ее наконец хирург не обработает или она не сдохнет от интоксикации!
Перетени себе руку и узнаешь, хотя бы на час.
Не говоря уже о том, что в последствии будет гангрена хвоста и так же как и гангрену у человека, этот процесс будет сложно остановить!
Если ты сама ничего не знаешь так и нечего психовать! Или тебя за такие вопросы надо по головке погладить?
как вы интересно представляете себе что оно само собой отвалится :))) Хвост-то отомрёт, но это значит что будут мёртвые ткани, которые начнут гнить, а тем самым, как снимите резинку с хвоста ринутся по кровотоку и прощай щенки.. .
вот поэтому существуют врачи которые это делают и существуют всякие идиоты, которые выкладывают такую информацию, и существуют доверчивые люди которые не хотят сами иногда подумать.. . И тут интересно что же хуже, убить на 100% всех щенков резинкой или спокойно, без таких последствий, с помощью врача отрезать хвостик
как жить человеку без мозгов и с резинкой?
Идиоты... Перетяни себе палец резинкой-все об этом узнаешь.
Это очень-очень-очень больно!!! !
Отрезать хвост маленьком щенку-фигня, по сравнению с сухой гангреной от резинки.
Даже не вздумайте пользоваться таким садистским методом!
Надеюсь ЭТИМ никто не занимается.. .
Разве недоделки мозговые такое могут делать. Лишь бы себе, любимому, кровушки не видеть.
Это очень-очень-очень больно!!! !
Надеюсь ЭТИМ никто не занимается.. .
А резинкой не ужасная процедура ???Господи, чего только не придет на ум человекам (((( Врачи для этих дел существуют !!!
аха.. мдя... что денег на вета не хватает... ?
сэкономить решили на купировании?
сэкономите вы копейки... купирование хвостиков, так же как и прибылых пальцев, не очень дорогая процедура... .
и вместо того что бы щенков мучить будущими возможными неприятными* последствиями лучше бы навестили клинику... и при этом не только ветеринарную... вам бы тоже не помешало резинкой что-нибудь перетянуть...
сэкономить решили на купировании?
Я в первый раз такое слышу, лучше так не делаете, а то только покалечите, лучше спросите у ветеринара, он вам точно скажет, что делать.
дожились ...правда у вас в мозгах резина...
Я бы не советовала без доктора что либо делать, почитайте здесь http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=169 может поможет.
Гангрена хвоста от такой процедуры обеспечена. Операция по удалению хвосто проводится на первых днях жизни и не так уж болезненна и ужасна. Если собака старше, то купируют под общим (золетил хорошее средство) и местным наркозом. Ничего сложного, заснул с хвостом, проснулся куцым. А мучить животное резинками не стоит. Перетяните себе палец резинкой и походите часик, не отвалится, но ощущения не из приятных. А вы на два дня хотите рестянуть.
перетяни себе шею резинкой и оставь на три дня. вообще дура чтоли??? как он может отвалица если хвост это проложение позваночника это бл*ть кость +кожа. пойдёт сепсис и здохнет твая собачка к чертям. живадёрка...
Для такой операции есть врачи, бред какой то. Это случайно не на сайте каких то садюг прочитан такой рецепт купирования???
1 вопрос зачем??
Резинкой Вы не достигнете полного перетягивания всех сосудов и нервов. Поэтому скорее всего произойдёт некроз тканей, который распространиться выше. И не забывайте - в хвосте позвонки, они сами собой точно не отвалятся.
я в шоке
Второй способ купирования – это перетягивание хвоста резинкой на срок от 2 до 7 дней. При этом в кончик хвоста перекрывается доступ крови и, через определенное время он отваливается. Данная методика считается более гуманной, чем оперативное удаление, но при отсутствии объективных данных об ощущениях у собаки, трудно согласиться с таким утверждением.