Домашние животные

Подскажите, щенку 3 мес., англ.коккер спаниель, купировать или не купировать хвост и можно ли такой как есть оставить?

, англ.коккер спаниель, купировать или не купировать хвост и можно ли такой как есть оставить
В 3 месяца хвосты уже не купируют, это надо было делать, когда щенам было до 5 дней от роду!
Сейчас эта процедура крайне болезненна для него будет.
По стандарту породу изменены правила и на выставки допускаются собаки с не купированными хвостами! Так что расслабтесь и дайте щенку спокойно расти!
Екатерина Тимофеева
Лучший ответ
Если на выставки возить собираетесь - соблюдайте правила породы, а так - ваш пёс, что хотите с ним то и делайте.
Да вы в своем уме, ребята? Кто же хвост в три месяца купирует? Хвосты чикаются в день появления на свет, максимум на второй, когда это еще хрящик, а теперь нужно отделять часть позвоночника! Чем же ваши заводчики, интересно, думали?
Купировать уже поздно. Это делают в 3-5 дней от роду. Если охотиться с собакой и возить на выставки не планируете, то и не стоит купировать. Личная просьба - пришлите фотку вашего малыша. Никогда не видела английских кокеров с целым хвостом.
А*
Анна ***********
Поздно спохватились - купируют хвост в 2-3 дня, сейчас это будет слишком болезненная, серьезная операция с наркозом, с формированием культи, с последующими обработками швов - стоит ли?
купировку хвостов проводят исключительно в подсосный период у собак, с 3дней до недели, в более позднем возрасте купирование применяется только по врачебной консультации, так как придется делать собаке наркоз, для чего лишний раз давать собаке наркоз? и к тому же в более позднем возрасте заживать будет дольше нежели во младенчестве
Nazgul Asilbaeva
Поместите фото, пожалуйста. Так интересно посмотреть! Купировать поздно, пусть будет с хвостом-он собаке не лишний.
конечно можно, если вы не планируете его на всякие выставки таскать
Ему звост уже поздно купировать! Хвосты купируют в 3-5 дней! И сейчас запретили купировать хвосты и уши собакам!
можно оставить, и на выставки Вас пропустят, только общий вид экстерьера будет нарушен
в 3 мес. поздно купировать хвост. купируют в 2-3 дня.
Ира Парахина
Я бы купировала, на мой взгляд с хвостом они уродливые...