Искусственно повышать статус ребёнка. Вызывайте на индивидуалку инструктора, он объяснит.
Скажу одно: собака должна отдавать ВСЕМ членам семьи и кость, и игрушку и т. п.
Ребёнок должен не только кормить щенка, но и участвовать в процессе воспитания. собака обязана ему подчиняться беспрекословно. Естественно ребёнка вводят в процесс дрессировки, когда собака идеально знает, ЧТО именно от неё требуют и чётко выполняет команду у др. членов семьи.
Даже плохо говорящий ребёнок отлично управляет обученной собакой жестами.
Готовьтесь, что вся работа строится на провакации - сначала отрабатывается в Вашем присутствии, затем Вы в другой комнате, а затем в Ваше "отсутствие" ( Вы наблюдаете за взаимоотношениями собаки и ребёнка по вебкамере)
Домашние животные
Щенок 3 мес. Щенок 3 мес. укусил ребенка когда тот пытался забрать кость, что делать?
щенка за шкирку потрясти, ребенка тоже (смеюсь) . Вообще надо объяснить сразу детям, что не стоит у собаки забирать ее еду.
когда щенок ест, не надо запускать к нему ребенка-вот и весь вопрос
Объяснить ребёнку, как себя вести с собаками..
Детский сад - это я про вас, мамаша!
Во-первых, забирал ребенок кость не у взрослой дрессированной собаки с определенным рангом в семье, а У ЩЕНКА, которого вы НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ ЕЩЕ, ОТНОШЕНИЯ НЕ ВЫСТРОИЛИ!! !
Во-вторых, если вы НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ СВОЕГО РЕБЕНКА, то трудно требовать того же от ЩЕНКА! Или вы считаете, что КУПИЛИ РЕБЕНКУ ИГРУШКУ в виде собаки? Так сильно ошибаетесь!
В-третьих, даже мы, опытные дрессировщики, НЕ РАЗРЕШАЕМ СВОИМ ДЕТЯМ подходить к собаке, когда та ест и тем более грызет кость! И не потому, что наши собаки не воспитаны, а потому, что УВАЖАЕМ СВОИХ СОБАК, ЛЮБИМ ДЕТЕЙ и знаем, что такое ВРОЖДЕННЫЙ ИНСТИНКТ! Я никогда не держала "плюшевых собаСек", забитых и лишенных защитных, охранных качеств, наоборот, это только усиливалось дрессировкой для надежности.
И можно перечислять до бесконечности.. . Если считаете себя Homo sapiens, то извлеките УРОКИ ИЗ ОШИБОК и идите заниматься с щенком на дрессплощадку, уже ПОРА! Инструктор-дрессировщик - вам в помощь, хотя бы для занятий НА ДОМУ и с щенком, и с ребенком, и с вами!
"щенок должен отдавать кость или еду всем, включая всю семью, а не отдельных людей. " ГЛУПОСТЬ НЕСУСВЕТНАЯ, ЩЕНОК ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, вы его НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ! Характеристика собакам, у которых ЛЮБОЙ МОЖЕТ ЗАБРАТЬ КОСТЬ у дрессировщиков предельно ясная, называется, ШАВКА ЗАБИТАЯ))) )
К тому же не указана порода щенка, пол и многие другие факторы, без которых картина вообще не ясна!
Никогда не позволять брать ребёнку у собаки кость. Щенок воспринимает его, как равного себе - по возрасту. А все страшие в человеческой стае главные на щенком. Перед равным от по своей психологии за себя постомт, а старшим подчинится. Пусть ребёнок играет со щенком, но не отнимает еду. Хищники вообще и собаки тоже очень не любят. когда у них отнимают еду или мешают им есть.
Класс! Посмеялась, спасибо!
Не нужно было ребенку лезть к собаке. Щенка за такое наказывать, при чем очень строго, иначе потом намучаетесь.
Выпороть ребёнка. Ремнем!
Пусть знает, что отбирать кости у собак-щенков НЕЛЬЗЯ!!!
Ничего. Это нормально для собаки.
надо ребенка нормальной едой кормить)))
Ну да. Начинается у вас невеселый период - ставить пса на место. Собака в доме (в смысле домашняя) должна подчиняться полностью, особенно если есть дети. НИкакого баловства - собака может не видет грани между игрой и ...Н-р. кровожадные истории о том, ка ротвейлер "оторвал голову ребенку" начинаются с игры с шапкой. Мысли о том, что она потом будет на голове и собака может ПЕРЕПУТАТЬ людям в голову не приходят.
Так что - все действия анализировать. Научить собаку отдавать ВСЕ и ВСЕМ членам семьи. Агрессии - нет.
Обращаться к дрессировщику (вам нужны индивид. занятия) многим не по карману, но подумать о необходимости нужно. В любом случае попробуйте почитать лит-ру по дрессуре, начать курс послушания.
ребенка пожалеть, ругать не надо, думаю, сам все понял, если не дурак совсем, и врачу показать не помешает. ну, это смотря что за щенок, конечно. а зачем у вас члены семьи кости у бедного щенка отбирают? купите себе еды своей.
Собака в семье ведет себя как в стае. Она прекрасно поняла, что ребенок не лидер и пытается доминировать. Кость конечно же нельзя отбирать у собаки, зачем вы вообще это делаете? Хотите вырастить невростеника? Щенка нужно было сразу отдернуть в момент попытки укусить. Вам нужно собаке доказать, что ребенок полноправный член семьи, иначе потом будет больше.... Пёса станет и в остальном себя проявлять. Посоветуйтесь с грамотным кинологом. Или посмотрите очень интересную книгу Карен Прайор "Не рычите на собаку".
конечно к собаке во время еды лезть нельзя, но не все дети это знают. когда ребенок берет кость, собаку нужно сразу прижать к земле рукой за шею, имитируя укус (если собака рычит или пристально смотрит на ребенка) и держать в таком положении до того, как она не подчинится полностью, т. е. не расслабится
Объясните ребёнку что забирать у собаки еду нельзя. Собака же не забирает еду у ребёнка. Просто собака наверное не признаёт вашего малыша. Вот поэтому у него с ним такие отношения.
А за чем ребёнок это сделал?
Когда Щенок будет забирать что-то у ребенка, укусите его
Собака должна делиться костью с хозяином или членами его семьи только по собственному желанию.
Отбирать ни в коем случае никакую еду у собаки нельзя-покусает-и будет права.
Это инстинкт.