Домашние животные
когда ругаю щенка (за дело), он огрызается, даже укусить пытается...бить? ломать его желание огрызаться? что делать?
покушайте возле него голодного чего- нибудь типа колбаски -----и ему маленький кусочек в конце этой демонстрационной жрачки дайте----только молча---иерархия в стае псовых устанавливается по праву первенства в еде----кто первый кушает тот и главный--тому подчиняются
Балжан Жамаш
ахахахахаххаха, пасибо за совет, прикольно и верно!
Только непонятно ха что именно Вы его ругаете?
И что такого может натворить щенок?
Балжан Жамаш
например сожрать обои, мебель
Делайте как бы делала его мама - берете за шкурку, встряхиваете, если нужно, можете порычать на него
Думаю надо наказывать, он должен знать, что вы главный в его стаи. Ато серьёзно будите потом все под ним ходить. Я свою тоже наказываю, Зажимаю её пасть в лодошке, и говорю что нельзя кусать, ей очень неприятно.
Однозначно наказать. Потрепать за холку и НЕ КОРМИТЬ! Ну так сутки. Общаться дружелюбно, но не замечать никаких выпрашиваний пищи. Очень помогает. У меня три таксы, так что знаю о чем речь.
У меня тоже самое, я его ругаю за дело, а потом за то, что огрызается, наверное такие они темпераментные, но ломать его не надо. Со временем, он должен сам понять
Балжан Жамаш
вы это точно знаете? или предполагаете? наверно главно дать понять щенку, что его тут никто не боится и будет по вашему, а не по его
Алина Валерьевна Епишина
а у вас какая собака, у меня йорк, я не боюсь его когда он вырастет, в принципе у меня были собаки, которые показывали характер, всё нормально жива, здорова, а если бить, то не бейте рукой, чем нибудь, чтобы потом он этого боялся, например полотенце, ремень думаю вы поняли
Вы понимаете, что он устанавливает аиерархию? Если уступите сейчас и не покажите, что гланая всё таки вы - будете всю жизнь бояться.
Возмите за холку и потрясите, собаки очень это понимают.
Некоторым только битьё помогает. Они сразу начинают понимать кто хозяин
Самое действенное для собаки это за холку прижать её к полу на несколько секунд.. . Вначале будет брыкаться, а потом сдастся- это означает, что покорилась Вашей силе и признала Вас, как вожака.. . Помогает очень хорошо. А бить руками никогда не надо- собака будет реагировать на каждый взмах потом- зашугается, короче.. . Раз щас огрызается, то вы- не вожак, а это хреново может закончится.. . Обычно собаки признают самого сильного в семье- мужчину...
попробуйте когда он огрызается перевенуть его наспинку! и немного предерживая его чуть повыше глотки говорить строгим голосом! даже страшным! это поза покорности так вожак показывает что он главный! очень простой и действенный способ!
Балжан Жамаш
поподробней пжл, не совсем поняла позу покорности, если честно он кусается когда я прикасаюсь к ниму
Можно легонька бить по носу.. Или хвотать за шкирку и носом тыкать и прижать его к земле не сильно что бы он был порализован.
Балжан Жамаш
кстати, я не бью щена, а хватаю за шкирку, он такой изнеженный заводчиком, что от одной мысли что его берут за шкирку-скулит. а не вредно за шкирку? не оторвется шкирка от мяса? я слегка, но часто