Домашние животные

как сделать так чтоб щенок перестал кусаться и огрызаться!срочно!помогите

ему 3 месяца... он такой милый и нежный... но бывает переклинит и вдруг начинает кусаться,огрызаться....нехило так... помогите прошу.. я люблю его и не могу просто выкинуть... но и держать ненормальную собаку тоже опасно.. у меня же и дети тоже появятся через 2-3 года... что ж тогда.. помогите мне прошу!!!!
А какая порода?
Наташа Борисова
Лучший ответ
Эти статьи Вам очень помогут в воспитании Вашего питомца.
Воспитание городской собаки
Почему люди заводят собаку, этого лохматого или не очень друга? Активная молодая пара видит в нем неутомимого спутника в их летних и зимних походах, любителя длительных прогулок, сплавов, купаний и посиделок у костра. Семейная пара мечтает о добром терпеливом друге детям, всегда готовом к играм, возне, но который, однако без трагедии воспримет отмену долгой прогулки из-за болезни ребенка. Пожилые люди хотят компенсировать утерянное внимание со стороны выросших и уехавших из семейного гнезда детей заботой о ласковой не чрезмерно активной небольшой собачке. Гламурная барышня мечтает прогуливаться, цокая каблучками, с практически игрушечной собачкой с розовом платьице и ошейнике со стразами. Брутальный молодой человек видит себя гуляющим с брутальным же псом, который важно вышагивает, играет мышцами и одним только видом отпугивает проходящих мимо людей.

При этом все хотят, чтобы их собака была здоровой, без врожденных пороков, красивой, практически все хотят, чтобы собака соответствовала породе. Далее по ссылке http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=584
http://www.zooclub.ru/dogs/dres/shen.shtml
Эльмира ***
жубы чешутца)
и еще он так играет
Ну неужели вы думаете что в 3 месяца это агрессия?
Перестаньте, у меня щенок тоже гавкал на меня)
Если вы его кормите-то хавчик не забирайте-он его охраняет, купите игрушек побольше
Купите кость для щенков- пусть занимается ее. Еще надо что бы он понял что Вы хозяйка. Собаки боятся свернутой трубочкой газеты. Можно и наказывать (условно ) ею .Попробуйте.
Сводить в собачью школу и позаниматься с ним на понижение агрессии иначе когда нибудь он посчитает вас себе не помехой и набросится, собакам так же нужно воспитание, как и маленькому ребенку ) Обычно там кинологи обьяснят как гасить его злобу.
Превратите его в жабу!! ! У них такие попочки скользенькие!!!

Ну а на самом деле все щенки в детстве кусачие. Просто купите ему побольше игрушек, специальных косточек. Если во время игры забывается и начинает кусаться, то покажите ему, что этого делать нельзя, можно тихонько ударить по мордочке и сказать "Нельзя! " Удачи вам. и насчёт жаб тоже подумайте - беспройгрышный варинат!
Лёля Лёля
вы знаете, маленькие дети тоже кусаются, щипаются, дерут за волосы, замахиваются кулаком а иногда и бьют. их же не выкидывают, их ВОСПИТЫВАЮТ. щенок очень маленький. воспитывать его надо
больше уделять внимания, и невскоем случаи не бить! наказывать тольок голосом!