Домашние животные
Как сделать так, чтобы щенок перестал ссать в квартире?!
Щенку уже 7 месяцев, пора уже! Гулять ходим всегда по расписанию, во время, а он у меня всё как дитё малое. Говорили мне, мол, сам пересанет, а он всё никак. Помогайте
Вот в этой передаче как раз ваш случай https://www.youtube.com/watch?v=xGXuWd4iTgw&list=PLSgy-gJ-dkS_1tkQ5IXK_DEPuSuu3lc7M
Найдите друзей-собачников и гуляйте вместе. Собаки быстро учатся друг у друга многому, в том числе и ходить в туалет на улице. Дома, надеюсь, пелёнка не лежит?
Так он и есть еще дите малое. Щенки и до года могут не всегда утерпеть. Как часто гуляете и чем кормите?
Анар Идришева
Раньше гуляли 2 раза в сути (утро-вечер, с 7:30 где-то 30мин и 19:30 час-два), но из-за этой "проблемы" гуляю днём (где-то час). У пса аллергия на корма, поэтому готовлю ему сама (гречка, овощи, говядина)
Ничего. Продолжайте гулять и хвалить за каждый попис, как за спасение человечества. 7 месяцев - не показатель. Некоторые собаки с первого буквально раза понимают, чего от него хотели на улице. А некоторые "пудрят мозги" до года и более. Вопрос только времени и вашего терпения. УДАЧИ, ВСЁ НАЛАДИТСЯ!
1. К пелёнкам не приучали?
2. Режим прогулок отрегулировать. Гулять 4-5 раз в день. За сделанные дела на улице эмоционально хвалить, вкусняшку давать.
3. Если кормите натуралкой, то никаких каш и супчиков. Сырое мясо с овощами + максимум 1 ложка крупы.
Анар Идришева
Пелёнки социально убрали, что бы облазана не было, гулять 4-5 раз точно не получится (работа, все дела), перевожу на 3 раза; а с делами на улице у него никогда проблем не было) мясо магазинное не даю, только выращенное, либо рыба. На счёт остального - учту
Дай ему ремня
научите слизывать свою мочу и есть свои фекалии
У меня Йорк с года как бабушка пошептала - сам нас приучил гулять на улице. Хотя меня устраивало, что он на пелёнку ходит. Купили ему лоток для грязной обуви в мэрлен, постелили пелёнку и все дела. Конечно ругали за щенячьи испражнения вне пелёнки. Зато такую моську сделает, так покажет, что ему плохо - хочешь не хочешь ведёшь на прогулку. А у вас какая порода?
отрезать ему пенис