Домашние животные

Кот метит и ссыт в квартире.

Вообщем проблема такая, коту 3 года, начал метить квартиру и ссать на кровать, в шкаф, обувь. Если честно, уже нервов на него не хаватает, голову охота оторвать ему. Квартира съемная, зассыт тут всю мебель, придется новую покупать. . .А еще хотим его забрать с собой в Германию, если он там мне все обметит.... Вообщем вы меня поняли думаю. . .Неужели единственный выход это - кастрация? Я ж не миллионер каждый месяц новую мебель покупать, потому что ссыт так что хрен отмоешь. . .И сколько стоит кастрация?
кастрация самый тот метод. все капли, таблетки гормональные и приводят к плохим последствиям со здоровьем.
кастрация стоит около 1000 руб. но в разных городах и ветклиниках свои цены.
Светлана Яныкина
Лучший ответ
Наберите в поисковике "Мои коты не метят" и почитайте дельные советы. Даже если Вы его и искалечите кастрацией, ссать он не перестанет...
Gulkai Kazbaeva
странные-странные люди...вы РАДОВАТЬСЯ должны!!! кот повзрослел, баб просит. Голову оторвать хозяевам стОит - не зная физиологии животинки чегой-то хотят от нее ненормального. Вот вам-бы жрать не давать, и за жалобы на голод пиз-люлей вешать. Понравится?
Кастрируйте кота и прекратите его мучать.
ооо а вот и Алекс со своей идиотской статейкой. Ага-ага...затрите кошачьи ссаки своими грязными носками - порадуйте хозяина жилья.
мне только интересно, почему вышеупомянутый г-н сам не хочет попробовать пожить безблядно. На себе проверить как коту хорошо..
Saltanat Abylkhassumova Да кто ему жрать то не дает? За ним ухаживают со всех сторон, всегда сыт, игрушек полный дом. А о что он ссать начал, в этом не хозяева виноваты. Кошку он не хочет, он на ее шипеть начинает и убегать
http://www.vetlek.ru/articles/?id=35. во всяком случае, попробовав, вы ничего не теряете. Мечение это еще и территориальная проблема. Кота вы избаловали. Попробуйте начать с выходных дней, когда кота можно будет контролировать. В будни придется оставлять только в одной комнате или кухне. Главное - это система, чтобы коту все стало ясно. Если вы кота кастрируете, то не факт, что он метить перестанет, привычка то закрепилась плюс то, что какой никакой, а он в вашем прайде главный. У Алекса, кстати, коты не метят.)
Зачем голову то отрывать? Кот ни в чем не виноват! Вина Ваша, это Вы котовьи яйца так обожаете. А ему бедному уже крышу от гормонов сносит, так и до агрессии недалеко ((
Яйцерезка выйдет рублей в 500-1000 в зависимости от клиники.
Если метит- то кастрация. И воспитание, и лоток чистый в удобном месте, т. к. привычка метить может остаться, именно привычка, а не потребность. Если это не метки- мочу кота на анализ. Иногда кошки таким способом привлекают к себе внимание. А как жить 3 года (ну ладно, 2) с орущим, метящим котом некастратом я не представляю. Зачем это, если Вы не супер-заводчик и на вязки к коту очереди не стоят, особая форма мазохизма что ли...
Пендаля ему под зад!!!
бедный котик (( он сейчас и не подозревает что с ним хотят сделать (((
Strina Sazanovec
Saltanat Abylkhassumova Жалко, да.. . Но его дома одного больше не оставить, заметит все, и так уже весь диван зассал, теперь новый хозяевам квартиры покупать