Домашние животные

Почему кот метит квартиру. Ссыт в тапки, пару раз на хозяйскую кровать. Домашний, улицы боится

Ссыт и метит - явления разные. Метят коты стоя, подняв хвост и подгагивая им, ссат - сами знаете. Метят, что бы застолбить за собой территорию, призвать на запах кошек, это врожденный инстинкт, от него возможно избавиться, только кастрировав кота. А вот мочась в тапки и на кровать, кот привлекает ВАШЕ внимание к чему-то, либо показывает дискомфорт чем-то. Понаблюдайте, что этому предшествует. М. б. в доме появился новый человек или предмет? Может быть сменили наполнитель, или проблемы с мочеиспусканием у кота - начинающийся цистит или МКБ, тогда стоит посетить ветеринара и сдать анализы.
Tsarkova S. ...
Лучший ответ
Метки-это физиологическая потребность, почти, всех взрослых котов.
Потому что не кастрированный.
Г-Жа Ханалиева
Кастрируйте - другого выхода нет.
Ему нужен выход его секс. энергии. Приучите его к улице, каждый раз выводя гулять, или приведите ему кошку.
Наверное потому что кот-животное, и у него есть инстинкты!? Он метит, и будет метить до конца своей жизни! Хотите-терпите, не хотите терпеть-кастрируйте.. Ему ж лучше будет!
у подруги тоже такой был поганец. мои коты никогда не метили. тапком его-распущенная он зараза. и антигадином для кошек прыскайте.
потому что инстинкт такой - метить свою территорию. И если вовремя не кастрировать, то будет все в квартире метить.
метит свою территорию и вытесняет хозяев.
Тут было названо много вариантов почему котик метит территорию, но есть еще один. Потому что он чувствует себя самым главным в доме и дает Вам об этом знать. Надо было изначально поставить себя доминирующим лицом в доме и все было бы чисто и тихо.
Кот метит свою территорию, привлекая на нее кошек для спаривания. В Вашем случае его территория квартира, поможет только кастрация, или он должен освоиться и свободно гулять на улице и уже метить там. Улица очень опасное место для кошек, поэтому решать Вам.
кастрируйте или кошку ищите
Aliya Zamuzhem
Это его естественное занятие. Этим он показывает другим котам, что тут его территория. Просто бывают разные коты, некоторые не так активно это проявляют, а некоторые прям весь дом загадят.
люди, кастрация-это гуд! минус проблемы, плюс здоровье!!!!
Лариса *****
кастрируй и всё у меня братья есть двоюродные они повели кота на кастрацию, коту больно не будет, выйдет из кабинета и будто ничего небыло
Прям как я.
Невосспитанный кот. Или менять кота или восспитывать
Е Л Е Н А